Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Пальчиковая гимнастика для малышей с использованием здоровьесберегающей технологии "Софтболл"

Пальчиковые игры являются распространённым и очень полезным видом деятельности дошкольников, начиная с раннего возраста. Пальчиковой гимнастике уделяют внимание во всех возрастных группах детского сада, но особенное значение придают ей в работе с детворой младшего возраста (до трёх лет).

Значение режима дня в жизни дошкольника

Большое значение для здоровья и физического развития детей имеет режим дня. Режим дня — это система распределения периодов сна и бодрствования, приемов пищи, гигиенических и оздоровительных процедур, занятий и самостоятельной деятельности детей. 

Включение рисования для развития фонематического слуха и дифференциации звуков

Простая отработка звукопроизношения для ребёнка скучна и мало интересна. Для активизации интереса следует включать речевые упражнения в деятельность, к которой ребёнок неравнодушен. Ребёнка всегда можно увлечь игрой или рисованием. 

Буклет. Лепка из солёного теста

Совместная творческая деятельность, позволяет установить более доверительные отношения между родителями и детьми.В процесс лепки из соленого теста можно включать воспитательные, обучающие, развивающие элементы.

«Прогулки и их значение для укрепления здоровья ребёнка!»

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место.  Прогулки на свежем воздухе важны для каждого человека, и особенно для детей. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние крохи. С их помощью можно улучшить состояние организма в целом.