Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сенсорное развитие детей 2-3 лет

Сенсорное развитие вашего ребенка — это правильное, своевременное формирование у него важных систем: зрения, слуха, обоняния, осязания и вкуса. Для каждого возраста есть свои нормы и методики.

Как научить ребенка одеваться самостоятельно

Когда наступает пора отдавать ребенка в детский сад, умение малыша одеваться самостоятельно является одним из непременных условий приема ребенка в это дошкольное учреждение. Если раньше вы могли позволить себе провести лишний час, одевая малыша, то утренние сборы в садик похожи на настоящий марафон: разбудить, умыть, покормить, одеть, обуть. И при этом еще успеть собраться на работу. Поэтому важно научить ребенка одеваться самому. Но как это сделать?

Изучаем цвета с ребёнком

Рассказать и показать ребенку разнообразный мир цвета можно начинать с раннего возраста. Изучать цвета с ребенком можно начинать с 1,5 годика. 

Роль игрушек в развитии ребенка

Игрушка - неизменный спутник ребенка с первых дней рождения. Ее специально создает взрослый в воспитательных целях, чтобы подготовить малыша к вхождению в общественные отношения. Игрушка выступает для ребенка как предмет забавы, развлечения, радости, и в то же время она - важнейшее средство психического развития дошкольника.

 Трудно переоценить роль игрушек в развитии ребенка.