Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Самошина Елена Петровна

10 правил воспитания счастливого ребека

Существует огромное количество литературы по воспитанию и развитию детей. Но все они сводятся к научным принципам, которые направлены на развитие нравственной, социальной или интеллектуальной сферы ребёнка. Однако в них редко учитывается настроение ребёнка, его характер, желания и стремления. Не учитывая эти особенности, крайне сложно создать для любимого малыша счастливое детство. В  данной статье собраны лучшие правила, написанные современными детскими психологами, способные помочь родителям создать для своих детей прекрасное и счастливое детство.

Самошина Елена Петровна

«Духовно- нравственное воспитание актуально в наше время»

Дошкольный возраст – время развития всех сил человека, как душевных, так и телесных. Время приобретения знаний об окружающем мире, время формирования нравственных навыков и привычек. Именно в этот период происходит бурное накопление жизненного опыта: нравственного, социального, духовного. Общеизвестно, что человек за первые 7 лет жизни приобретает столько, сколько не может приобрести за всю последующую жизнь и упущения  в  этом возрасте не наверстываются впоследствии. 

Самошина Елена Петровна

Родительское собрание на тему "Во что играют наши дети?"


Ведущим видом деятельности в дошкольном возрасте является игра. Она отражает жизнь по своему, кое - что изменяет, кое - что выдумывает, кое - что пропускает.Игра - это такая форма деятельностив которой ребеноквоспроизводит основные смыслы человеческой деятельности и  усваивает те формы человеческих отношений, которые будут реализованы и осуществлены в последствии. Задача педагога состоит в том , чтобы помочь  родителям осознать значение игрушки, какую она несет педагогическую и психологическую нагрузку.