Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ломакина Елена Валерьевна

Профилактика сезонных заболеваний у детей.

все родители заинтересованы в том, чтобы оградить свое любимое чадо от вирусных инфекций, и пытаются найти для этого какие-либо эффективные меры профилактики.

Ломакина Елена Валерьевна

Мастер- класс для родителей «Сенсорное воспитание детей дошкольного возраста через дидактические игры»

Помочь родителям с минимальными затратами сил и времени осуществлять целенаправленную работу по развитию мелкой моторики и сенсорному развитию детей младшего дошкольного возраста в домашних условиях.

Ломакина Елена Валерьевна

«Малыш с 1года до 2лет. Какой он?»

Через какие этапы физического и психологического развития проходит ребенок от 1 до 2 лет, как родители могут помочь ему активно познавать мир.

Ломакина Елена Валерьевна

«Эмоциональное благополучие ребенка в семье»

Эмоциональное благополучие является одним из базисных качеств жизни человека. Его фундамент закладывается в детском возрасте, а следовательно, зависит от окружающих ребенка взрослых, их отношений и реакций на его поведение.

Ломакина Елена Валерьевна

Покормим птиц зимой

Рекомендации для родителей чем и как кормить птиц зимой.

Ломакина Елена Валерьевна

Стенгазета "Лето это хорошо!"

Фотоотчет для родителей, как мы провели лето в детском саду

Ломакина Елена Валерьевна

Экологические сказки из сундучка дедушки Лесовичка.

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь. Со сказки начинается его знакомство с миром литературы, с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром в целом.

Необходимо отметить, что экологические сказки учат: познавать окружающий мир, воспитывать чувство причастности к благополучию в природе, думать о последствиях своих поступков по отношению к окружающему миру, об ответственности за сохранение ее богатства и красоты.

Ломакина Елена Валерьевна

СЕМИНАР – ПРАКТИКУМ /Работа с родителями/ ТЕМА: «Проблема адаптации ребенка в детском саду»

способствовать пониманию родителей (законных представителей) того, что такое адаптация ребенка к детскому саду; сформировать умение адекватно справляться с проблемными ситуациями в процессе адаптации ребенка.

Ломакина Елена Валерьевна

«Консультирование родителей педагогом-психологом по вопросам адаптации ребенка к детскому саду»

Период адаптации к детскому саду один из самых сложных периодов в жизни родителей, воспитателей и детей. Поэтому психологическая помощь в такой период нужна всем.

Адаптация -1) совокупность особенностей данного биологического вида, обеспечивающих ему специфический образ жизни в определенных условиях среды; 2) процесс приспособления строений и функций организма к изменяющимся условиям среды.