Страница для моих учеников и их родителей. Дистанционное обучение учащихся

Калугина Светлана Александровна

 

На этой странице я размещаю дистанционные уроки по истории и обществознании разработанные мною и дистанционные уроки опытных преподавателей, размещенные в интернете. Необходимость дополнительного дистанционного обучения обусловлена разными причинам. Зачастую урок может быть пропущен учениками (болезнь или другие обстоятельства). Проблема организации занятий в этом случае не имеет на сегодняшний день системного решения. Ученик, пропустивший 1 или 2 недели занятий, выпадает из образовательного процесса, и восполнить знания он может только через дополнительные занятия с репетитором, либо через самостоятельное освоение пропущенного материала. Дистанционное обучение возмещает этот пробел в системе образования

Во вторых дистанционное обучение открывает возможность широкого доступа учащихся к Интернету. Существенным плюсом такого вида обучения является то, что оно не замыкается на рамки конкретного образовательного учреждения, а может служить результатом интегрального взаимодействия образовательных учреждений целого региона.Интернет ресурсы с лекциями опытных преподавателей, способны дополнительно обучить учащихся многому из образовательной программы. Интернет уроки могут использовать ученики, которые регулярно ходят в школу, но не демонстрирует полноценную успеваемость. Уученика появляется возможность выбора преподавателя для конкретного курса.

Поэтому на этой странице, кроме учебного материала, который я давала на уроках я предлагаю школьникам материал, размещенный в интернете. Интернет ресурсы с интерактивными уроками опытных преподавателей, способны дополнительно обучить учащихся многому из образовательной программы. Они смогут максимально быстро усвоить любой урок. И если вдруг что-то окажется непонятным, нужно будет, лишь заново запустить видео уроки. В процессе обучения истории, обществознания у учащихся часто возникают сложности.

Родители при использовании дистанционного обучения, могут помочь учащемуся усвоить необходимый материал. Для этого родителям нужно дать понять ребенку, насколько важной и полезной может оказаться дистанционное обучение. Найдите на моей странице ссылки на необходимый материал в интернете, который нужно пройти и постарайтесь максимально помочь ребенку. Слушая и смотря интернет лекции, отвечая на вопросы тестов, ребенок с легкостью может усвоить урок. На непонятном месте можно сделать паузу и посмотреть дополнительные материалы по уроку. Для того чтобы это сделать, нужно лишь иметь компьютер с доступом в интернет. Приобщайте своего ребенка-школьника к такому удобному, современному способу обучения и его успеваемость порадует вас. Кроме того, в результате включения школьников в открытый образовательный процесс с использованием дистанционных образовательных технологий, у них формируются навыки работы с информационными технологиями и предпосылки для получения непрерывного образования с помощью дистанционного обучения течение всей жизни.