Всероссийские проверочные работы (ВПР), английский язык

Зимина Татьяна Александровна

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам с целью мониторинга качества образования. ВПР проводятся на региональном или школьном уровне по заданиям, разработанным федеральными экспертами, что обеспечивает единство подходов к составлению вариантов заданий, проведению и оцениванию работ. Результаты ВПР заносятся в федеральную информационную систему для дальнейшего анализа.

 
Что надо знать о Всероссийских проверочных работах (ВПР) - http://fulledu.ru/articles/vuzi/article/1325_chto-nado-znat-o-vserossiyskih-pro

verochnyh-rabota.html

Информация о результатах ВПР-2019 в 11 классах по иностранным языкам - http://xn--h1albh.xn--p1ai/vpr 

Письмо Рособрнадзора от 17.01.2018 г. № 05-11 "Всероссийские проверочные работы - 2018 год" - http://docs.cntd.ru/document/556349433

 

Демо версии ВПР по английскому языку, 4 класс:

1 вариант – http://myengworld.ru/wp-content/uploads/%D0%90%D0%AF-4%D0%BA%D0%BB_%D0%B2%D0%B0%D1%801501.pdf

2 вариант - http://myengworld.ru/wp-content/uploads/%D0%90%D0%AF-4%D0%BA%D0%BB_%D0%B2%D0%B0%D1%801502.pdf

 

Решу ВПР. Образовательный портал - https://en11-vpr.sdamgia.ru

 

Варианты ВПР по английскому языку, 11 класс -

 

http://4ege.ru/vpr11/56247-varianty-proverochnoy-raboty-vpr-po-angliyskomu-yazyku-2018.html

 

ФГБНУ «ФИПИ» публикует описания и образцы вариантов для проведения в 11 классах в 2018 году Всероссийских проверочных работ (ВПР) по истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам (английский, немецкий и французский языки).

Кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников для проведения ВПР составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом. Образец ВПР дает представление о структуре проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.

http://www.fipi.ru/about/news/vserossiyskie-proverochnye-raboty-dlya-11-klassov-2018-g

По каждому из предметов опубликованы:
описание ВПР по данному предмету, включающее Кодификатор элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников образовательных организаций для проведения ВПР. Кодификаторы  составлены на основе Федерального компонента государственных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне. В описании ВПР содержатся сведения о распределении заданий в работе по блокам содержания и проверяемым способам действий, о системе оценивания отдельных заданий и работы в целом.
образец всероссийской проверочной работы, который дает представление о структуре всероссийской проверочной работы, количестве и форме заданий, уровне их сложности.
ответы и критерии оценивания к образцу проверочной работы

http://www.fipi.ru/vpr

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила информационную брошюру для школьников, выпускников и их родителей, в популярной форме рассказывающих об особенностях и процедурах проведения Всероссийских проверочных работах (ВПР) и национальных исследованиях качества образования (НИКО).

 

 

 Брошюра рассказывает о НИКО и ВПР.  Из нее можно узнать, как проводятся эти оценочные процедуры, для чего используются их результаты, какие выводы стоит сделать из них родителям и педагогам, чтобы оптимальным образом выстроить образовательную траекторию ребенка - 

 

 

http://obrnadzor.gov.ru/common/upload/Broshura_VPR_NIKO.pdf