Мои видеозаписи

Понеполяк Наталия Михайловна

Творческий проект "Про чтение»,является конкурсным проектом под названием «Литературный вернисаж»

В марте, 2017года воспитанники подготовительной группы 4 ДО4 ГБОУ ШМК Бибирево, принимали участие в серии творческих работ посвящённых литературному чтению. Творческий проект "Про чтение»,является конкурсным проектом под названием «Литературный вернисаж», который провела и подготавливала педагог- психолог ДО4, Понеполяк Н.М.
Дети подготовительной к школе группы принимали участие в серии этических бесед посвещёных литературному чтению, а так же в программе культура и речь. Цель: ознакомление с литературными произведениями, поэтами и авторами,художниками иллюстраторами,развитие культуры общения, развитие связной речи, развитие восприятия, мышления, памяти и дикции.
Ребята слушали произведения или стихотворения, принимали активное участие в беседе по прочитанному, пересказывали текс, выделяя кульминационные моменты, анализировали текс, выделяли основную мысль и мораль, воспроизводили услышанное по иллюстрациям или серии картинок, а также самостоятельно иллюстрировали произведение.
Основная задача проекта: накопление положительного опыта и интереса детей дошкольного возраста к книге и литературному чтению.