Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Фадеева Людмила Витальевна

Сценарий семейной гостиной "Счастливы вместе". (с родителями)

Совместное мероприятие с детьми и родителями для формирования межкультурного общения через совместное творчество. Вовлечение родителей в единое образовательное пространство, используются разнообразные формы работы.

Фадеева Людмила Витальевна

Мастер – класс для родителей «Играя в словесные подвижные игры, развиваем речь»

Познакомить родителей с разными видами игр и игровых заданий для развития речи детей; способствовать получению практических навыков по их применению в домашних условиях.

Фадеева Людмила Витальевна

Викторина для родителей "Мама, папа, я - Нефтеюганская семья"

Приобщать детей и их родителей к истории родного края, своеобразию животного мира. Вызвать интерес и желание больше узнать о родном городе, уточнить и обобщить эти знания. Воспитывать любовь к родному краю, гордость за свою команду.

Фадеева Людмила Витальевна

Семинар-практикум для родителей "Приемы развития речи детей от 2 до 4 лет"

Познакомить родителей с различными приемами развития речи.Способствовать получению практических навыков по их применению в домашних условиях.

Фадеева Людмила Витальевна

Культура поведения ребёнка дома и в детском саду.

Воспитывать у детей доброе заботливое отношение к взрослым. Способствовать накоплению опыта доброжелательных взаимоотношений со сверстниками. Учить детей здороваться и прощаться (по напоминанию взрослого). Формировать у детей уверенность в том, что взрослые любят его, как и всех остальных детей. Воспитывать отрицательное отношение к грубости, жадности; умению играть не ссорясь, помогать друг другу и вместе радоваться успехам, красивым игрушкам. Приучать ребенка выполнять правила гигиены – значит оградить его организм от многих инфекционных заболеваний.