Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Алексеенко Галина Михайловна

Консультация для родителей «Игры и упражнения для развития плавного ротового выдоха»

Лети, бабочка!

К бумажной бабочке привяжите нитку длиной 20-40 см, нитки прикрепите к шнуру на некотором расстоянии друг от друга. Шнур натяните так, чтобы бабочки висели на уровне лица стоящего ребенка.

Алексеенко Галина Михайловна

Консультации для родителей «Что означают рисунки детей?»

Дети очень любят рисовать. Они изображают на бумаге все, что чувствуют и замечают вокруг. Наиболее удачные образцы этого творчества родители сохраняют на память, остальным, как правило, не придают значения. А между тем, вглядевшись внимательнее в самый обычный детский рисунок, можно увидеть все, что творится в душе малыша, и чего он не сумеет объяснить взрослым, даже в самой доверительной беседе.

Алексеенко Галина Михайловна

Введение ФГОС для родителей

Уважаемые родители!

С 1 января 2014 года введен в действие Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО).

Что такое Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования?

Алексеенко Галина Михайловна

Консультация «Нет пластилина лучше, чем у мамы!»

А что, если сделать для своих детей домашний… пластилин?

Его преимущества очевидны для многих: он приятен на ощупь, мягок, не липнет к рукам, но в тоже время детали очень хорошо соединяются друг с другом, а цвета хорошо смешиваются между собой. Готовить такую массу можно вместе с ребенком – это просто и безопасно.

Алексеенко Галина Михайловна

Консультация "Развиваем мелкую моторику у детей"

На кончиках пальцев расположены нервные окончания, которые способствуют передаче огромного количества сигналов в мозговой центр, а это влияет на развитие ребёнка в целом.

Мелкая моторика – это тонкие произвольные движения пальцев рук. Процессу совершенствования мелкой моторики необходимо уделять немалое внимание. Ведь от того, насколько ловкими и проворными к 5 - 6 годам станут его пальчики, зависят его успехи в обучении. Именно поэтому, актуальность мелкой моторики бесспорно не только в младшем дошкольном возрасте, но и в старшем, и даже в начальных классах.

Алексеенко Галина Михайловна

Консультация "Учим правильно держать карандаш."

Все знают, как трудно порой приучить ребенка с детства держать карандаш правильно. Если сразу сделать этого не получается, то неправильная привычка пристает очень быстро и остается с человеком на всю жизнь.

Алексеенко Галина Михайловна

Газета для родителей.

Газета для родителей не главный, но важный компонент взаимодействия, педагогов с родителями, и средство развития творческих способностей воспитателей.

Алексеенко Галина Михайловна

Презентация дня открытых дверей в средней группе на тему: «День рождения у зайки».

Здравствуйте, гости дорогие. Добро пожаловать в сказку. Мы вас ждем, не дождемся. Сегодня нас в гости пригласил зайка. У него день рождения. Но на празднике мы будем не одни. Посмотрите на домик, где живет наш зайчик. (показывает на теремок).Давайте, вспомним сказку, где в домике живут различные животные? (ответы детей).

Правильно. Это русская народная сказка «Теремок»