Мои видеозаписи

Алексеенко Галина Михайловна

Поздравление для мамочек

День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник.
Мы с детьми проводили беседы о маме, о её роли в семье, её увлечениях. Мастерили подарки для любимых мамочек, рисовали портреты. Много ласковых, добрых слов было сказано детьми о своих любимых мамочек. Всё сказанное мы записали и получился видеоролик «Разговор о маме»

Алексеенко Галина Михайловна

Мастер-класс по изготовлению пасхальных сувениров из пластиковых ложек.

Уважаемые родители!
Предлагаю Вам интересный мастер-класс для совместного творчества с детьми, находясь дома на самоизоляции.
Родителям рекомендуется:
-Объяснить ребёнку значение праздника Пасха;
- Рассмотреть иллюстрации с изображением проведения праздника Пасхи в России;
- Рассказать ребёнку о традициях, связанных с этим праздником.

Алексеенко Галина Михайловна

Видео-ролик на тему "Здоровейка"

Проблема здоровья и его сохранения в современном обществе стоит более чем остро. Словосочетания «здоровьесберегающие технологии» и «формирование здорового образа жизни» заняли прочное место в беседах с родителями и детьми, в планах воспитательной работы педагогов дошкольных учреждений. Но проблема по-прежнему остаётся актуальной. Как же нужно воспитывать ребёнка, чтобы он понимал значимость здоровья и умел бережно к нему относиться? Эту задачу взрослым (педагогам и родителям) нужно начинать решать с самых ранних лет жизни ребёнка, решать системно и сообща.
Неделя здоровья – это такая форма активного отдыха детей, когда отменяются все виды занятий, режим дня наполняется разными играми, упражнениями, развлечениями, увеличивается время пребывания детей на свежем воздухе. Важно тщательно продумывать план проведения каждого дня в течение всей недели здоровья, учитывая время года и погодные условия.

Алексеенко Галина Михайловна

Открытое НОД по патриотическому воспитанию «В гости к бабушке Варварушке»

Одной из задач по нравственно – патриотическому воспитанию является – развитие интереса к русским традициям. Но в наши дни дети мало получают информации о русской культуре, быте. Нашим детям следует хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры. Мы хотим, чтобы дети выросли любящими свою Родину, свой народ и культуру: русские народные танцы, игры, устный народный фольклор (считалки, стихи, потешки, прибаутки). Народные игры, способствующие воспитанию дисциплины, воли, приучают быть детей честными и правдивыми. С первых лет жизни ребенка приобщение его к культуре, общечеловеческим ценностям помогают заложить в нем фундамент нравственности, патриотизма, формируют основы самосознания и индивидуальности. К.Д. Ушинский писал: «Как нет человека без самолюбия, так нет человека без любви к Отечеству, и эта любовь дает воспитанию верный ключ к сердцу человека…». Именно поэтому мы серьезно задумались над проблемой приобщения детей к истокам русской народной культуры.

Алексеенко Галина Михайловна

«Путешествие в страну игр»

Развивать активность детей в двигательной деятельности.
Поощрять участие детей в совместных играх.
Формировать умение соблюдать элементарные правила игры, согласовывать движения, ориентироваться в пространстве.