Интересные конкурсы и акции по информатике и ИКТ

 

Час Кода 2016

С 5 по 10 декабря 2016 года в нашей школе были проведены тематические уроки информатики в 8,9,10 и 11 классах в рамках проведения акции «Час кода». Данная акция направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, а также на поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ – специальностей для молодых людей. На протяжении всех занятий психологическая атмосфера была положительной, наблюдалась заинтересованность учащихся. Также на уроках проходило обсуждение о востребованных профессиях в настоящее время, о повсеместном использовании информационных технологий в быту и профессиональных сферах. С помощью тренажера учащиеся овладели азами программирования в простой, увлекательной форме. Благодаря игровой форме и наличию известного компьютерного героя, учащиеся были очень увлечены, внимательны и стремились к разгадыванию головоломок. По окончанию все учащиеся сохранили и распечатали себе сертификаты

Международная игра конкурс по информатике Инфознайка

Проводится - 12 февраля

Основная цель конкурса - активизация познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий. Игра проводится на трех уровнях: подготовительный (1-7 классы); основной (7-11 классы); углубленный (10-11 классы).

Забавная игра для всех школьников кто увлекается информатикой, по результатам игры формируется общий рейтинг и можно сравнить свои достижения с ребятами из других школ.