Каталог интернет-ресурсов

Васильева Марина Михайловна

http://detskiy-mir.net/rating.php 

http://dob.1september.ru 

http://www.kindereducation.com 

http://www.vestnik.edu.ru 

http://kinklub.com 

http://www.obrnadzor.gov.ru/ Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

http://www.obrnadzor.gov.ru/ Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

http://www.doshvozrast.ru (lдошкольное воспитание)

Сайт посвящён вопросам воспитания детей дошкольного возраста в детском саду и в семье. Практический материал по дошкольному воспитанию для сотрудников детских садов: воспитателей, специалистов, старших воспитателей, руководителей ДОУ.

http://doshkolnik.ru/ Дошкольник. Этот сайт-для семьи, для отцов, матерей и детей.. Сайт о том, как воспитывать ребёнка, как научиться находить с ребёнком общий язык. Также можно найти интересную информацию для детей: стихи, сказки, умные задачки, познавательные статьи. На сайте представлена также большая коллекция сценариев-школьных и к различным праздникам.

http://wunderkinder.narod.ru/ Wunderkinder. На сайте выложены материалы. Необходимые для обучения и развития малышей. Материалы представлены в виде компьютерных презентаций ( слайдов), которые можно распечатать на бумаге, а также занимательных Flash-мультиков.

www/playroom.com.ru Игровая комната. Материалы для организации детского досуга. Сборник развивающих игр: кроссорды, загадки, скороговорки, перевёртыши, считалки, логические задачи.Коллекции детских песен из фильмов и мультиков. Компьютерные игры для детей раннего возраста в свободном доступе (игры развивающие, логические, изучение счёта и алфавита).Коллекция сказок.

www.moi-detsad.ru Представлены материалы для работников дошкольного воспитания всех уровней, от помощника воспитателя до заведующего ДОУ. Конспекты занятий  с детьми, материалы по вопросам здоровья малышей и по основам безопасности и жизнедеятельности. Методические разработки, консультации для воспитателей, игры с обучением, сказки, песенки, стихи.

 

http://www.ivalex.vistcom.ru/metod.htm-Все для детского сада

http://dob.1september.ru/-журнал «Дошкольное образование»

http://vospitatel.com.ua/-сайт «Воспитатель»

http://viki.rdf.ru/-Детсике электронные презентации и книги