Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Васильева Марина Михайловна

Мастер-класс для педагогов "Торцевание на пластилине"

Представленная работа является хорошим помощником для педагогов как для использования данной техники на занятиях по  конструированию, так и вне непосредственной образовательной деятельности: ручной труд, продуктивная деятельность и т.д. Кроме того, торцевание способствует не только развитию у детей мелкой моторики, но и развитию воображения, мышления, фантазии.

Васильева Марина Михайловна

Тест "Я и мой ребёнок".

Тест дополняет ваше представление о себе как о родителях , помогает определить ваше отношение к ребёнку и его воспитанию в целом .

Васильева Марина Михайловна

Сценарий родительского собрания "Дружная семья -залог правильного воспитания".

Методический материал рассчитан к созданию психологического комфорта в общении, повышению педагогической культуры родителей, обмену опытом воспитания подрастающего поколения.

 

 

Васильева Марина Михайловна

Конспект совместного досуга детей с родителями на тему "День Победы".

В период смены общественных формаций нарушается преемственность поколений в воспитании детей, и прежде всего в сфере передачи нравственного опыта, главных жизненных установок.

Васильева Марина Михайловна

Анкета по качеству образовательных услуг в ДОУ.

Разработанные вопросы в анкете помогут выявить уровень удовлетворённости  образовательной деятельности педагогического коллектива . А в дальнейшем,  выбрать педагогу методически правильный путь в  образовательной работе с детьми и родителями воспитанников.