Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

 Людмила Павловна  Гимадиева

Буклет "Сплошное надувательство. Развиваем речевое дыхание."

Ни для кого не секрет, что первыми и главными педагогами ребенка являются его родители и близкие люди. От них во многом зависит, каким человеком вырастет малыш. Все родители очень любят своих детей, желают им счастья, благополучия, светлой жизни без бед и проблем.

 Людмила Павловна  Гимадиева

Буклет "Артикуляционная гимнастика как основа правильного произношения"

Ни для кого не секрет, что первыми и главными педагогами ребенка являются его родители и близкие люди. От них во многом зависит, каким человеком вырастет малыш. Все родители очень любят своих детей, желают им счастья, благополучия, светлой жизни без бед и проблем. Но одного только желания недостаточно – необходим колоссальный багаж самых разнообразных знаний. Однако далеко не все родители выбрали себе профессию педагога или психолога и обладают широким спектром специальных знаний в сфере воспитания и образования детей до школы. И они имеют на это полное право.

 Людмила Павловна  Гимадиева

Буклет "Развивающий массаж в логопедической работе с дошкольниками".

В буклете представлен материал который познакомит   с нетрадиционными  приёмами и методами проведения развивающего  массажа и самомассажа у детей  начиная с раннего  дошкольного возраста.

 Людмила Павловна  Гимадиева

Буклет "Сплошное надувательство. Развиваем речевое дыхание."

 Данный материал обобщит знания  о значении развития  речевого дыхания  и его влиянии на развитие речи. Познакомит  с приёмами и методами по развитию длительной воздушной струи  у детей.

 Людмила Павловна  Гимадиева

"Рисуй, стирай и снова играй"- многоразовое пособие для подготовки руки к письму.

 У меня большая картотека тетрадей для развития мелкой моторики,  графомоторных навыков и подготовки руки к письму.  Чтобы данные пособия послужили дольше,  я разделяю их на листы   или копирую  и вставляю  в  прозрачные пластиковые папки.

 Людмила Павловна  Гимадиева

Интерактивные формы сотрудничества с родителями в ДОУ. Интерактивная игра «Выходной день»

Предлагаю вашему вниманию сценарий выходного дня с элементами интерактивной игры для родителей детей дошкольного возраста на тему, как провести выходной день, применяя здоровьесберегающие технологии, тем самым совместив   приятное с полезным.