Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

«Здоровье всему голова»

Запомни:

  • Здоровье дороже богатства
  • Здоровым будешь – всё добудешь
  • Здоровье не купишь
  • В здоровом теле – здоровый дух

Режим приёма, а также дозы лекарственных средств надо обязательно согласовывать с врачом.

Консультация для родителей «Как выработать навыки безопасного поведения на улице»

Одна из основных причин дорожных происшествий с детьми состоит в том, дети в своем поведении на улице руководствуются наблюдениями за действиями взрослых в сходных ситуациях. К сожалению эти действия не всегда бывают правильными. Как научить детей безопасному поведению на улице? Одними предостережениями, типо: «будь осторожен», делу существенно не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка в сочетании с постоянным личным примером родителей.

Игры для детей 5-7 летнего возраста

Игра является важным видом детской деятельности и имеет большое значение для становления индивидуальности и формирования детского коллектива. К сожалению, играми часто пренебрегают, ошибочно считая, что они лишь развлекают детей и развивают в них соперничество. 

Консультация для родителей - " Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге?"

На первый взгляд легко, надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?