Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

АНАЛИЗ СОВРЕМЕННЫХ ПРОГРАММ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

В настоящее время в рамках реформирования системы отечественного дошкольного образования продолжается активный процесс создание различных образовательных программ для дошкольных учреждений

Значение пальчиковой гимнастики для детей младшего дошкольного возраста. Развитие мелкой моторики.

"Наши пальчики писали,наши пальчики устали..." Помните, как мы хором декламировали эти строчки, сжимая и разжимая потрудившиеся на славу ладошки?

Ох, нелёгкое это дело - выводить разные крючки и палочки. Да что там говоить, даже просто ручку держать правильно - цельное искуство. Родители первокласников, прочитав эти слова, согласно закивают, испустив тяжкий вздох, родители дошколят недоумённо пожмут плечами.

Сенсорное развитие в мелкой моторики детей раннего возраста

Ребенок познает мир с помощью взрослого, манипулируя предметами. При этом взрослый показывает пример действия с предметом, а ребенок пытается выполнить те же действия самостоятельно, поэтому ведущую деятельность этого возраста называют предметной, прежде всего потому, что мотив деятельности (то, что тол­кает ребенка к действию) заключается в способе употребления самого предмета. Общение, которое выступало на первый план в младенчестве, не исчезло, но при­няло форму предметной деятельности. Другими словами, мотивы ребенка переме­стились с личности взрослого на предмет.