Аверина Елена Сергеевна

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

 

Наталья Р

Скажите, какие сайты можно использовать для ознакомления детей с музыкальным искусством? Спасибо!

Добрый день, Наталья. На моей странице создан раздел "Электронные ресурсы для детей и родителей", в котором вы можете найти много полезных ссылок на различные интернет-ресурсы. Там Вы найдете и информацию о композиторах, и прослушать детские песни, и поиграть в игры. Надеюсь, что эта информация поможет Вам в занятиях со своим ребенком.

Юлия Куницына

Добрый день, Елена Сергеевна, посоветуйте: в какие музыкальные игры можно играть в летнее время с ребёнком?

Добрый день, Юлия. В разделе "Поем с мамой" Вы можете познакомиться с летними музыкальными играми: "Солнышко и дождик", "Вот лягушки скачут по дорожке", "Море волнуется раз", "Паровозик". Эти подвижные игры помогут вам весело и с пользой провести летние деньки вместе с Вашими детьми. Хорошего Вам настроения!

Мираслава

Здравствуйте, скажите, как нужно одевать ребёнка на музыкальные занятия?

Добрый день. Важно, чтобы дети на занятиях были легко и опрятно одеты. Девочки должны быть одеты в юбки или платья, потому, что иначе им просто не удастся поставить руки на юбку во время танцев. Это приведет к тому, что у них появится привычка держать руки в воздухе, даже когда они будут в юбке или платье на празднике. Мальчики перед началом занятия обязательно должны хорошо заправить рубашки в брюки, чтобы выглядеть эстетично. Одежда должна быть облегченной, т.к. дети двигаются.
Для того, чтобы ребенок мог свободно двигаться во время исполнения упражнений, плясок необходима соответствующая обувь. Прежде всего, она должна быть фиксированная. И совсем недопустимо, чтобы ребенок был в комнатных тапочках, «сланцах» или просто в «шлепках». Чешки являются обувью, использующейся, как правило, для двух видов деятельности вашего ребенка – танцы и спорт. И то, и другое занятие являются весьма ответственной деятельностью, во время которой нужно сосредотачиваться только на упражнениях.
Чешки считаются самой удобной и легкой обувью для занятия физической культурой и танцами. Данная обувь помогает защищать ногу ребенка от возможных механических повреждений и не затрудняет движение, полностью раскрепощает стопу и позволяет правильно выполнять задаваемые упражнения.

Олеся. С

Подскажите, пожалуйста, новогоднюю музыкальную игру для домашней вечеринки

Добрый вечер, Олеся. На моем сайте в разделе "Поем вместе с мамой" есть несколько новогодних игр, которые подойдут для детского домашнего праздника. Играйте вместе с детьми! Рада, что могу помочь в создании новогоднего настроения.

Добавить запись

Защита от спам-роботов