"Мои года - моё богатство"

Фролова Анна Валентиновна

Привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам людей пожилого возраста

Воспитание уважения к пожилым людям

 

Развитие способности сопереживать и умения заботиться о людях преклонного возраста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon den_pozhilogo_2.doc40.5 КБ

Предварительный просмотр:

«Мои года – моё богатство»

Осень, наверное, самая красивая пора в году, и, не случайно, этот добрый праздник – День пожилых людей, отмечают именно осенью. В нашей школе-интернате  ежегодно мы готовим целый ряд мероприятий, приуроченных к этому дню. И этот год не исключение. Мы стараемся в этот день разнообразить досуг проживающих в нашем микрорайоне ветеранов войны и труда, и проводим самые разнообразные мероприятия. Прошла Акция «Старость надо уважать» -  адресная  помощь пожилым людям.

Заранее дети разместили на автобусных остановках поздравительные буклеты и приготовили приглашения, которые  разнесли ветеранам войны и труда. 

Традицией стала выставка «Дары осени». Дети выполнили оригинальные и разнообразные поделки из овощей и фруктов.

Также дети приготовили концертно-развлекательную программу и презентацию «Мои года – моё богатство». В гости к детям пришли ветераны войны и труда Филимонов Г.М., Томилина Г.Д., Сергеева Н.Н., Осипов К.К., Субботина А.С., Банах Г.И.

  И как всегда после концерта наши гости за чашкой чая «Мы за чаем не скучаем» под звуки баяна поют свои любимые песни. Наши гости всегда благодарны нам за поздравления, тёплый приём и с большим удовольствием приходят  и на другие праздники.