03. Интернет-ресурсы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ

Бушуева Марина Владимировна
 

Интернет-ресурсы представляют открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ, содержатся варианты тестов по немецкому языку для подготовки  к ЕГЭ онлайн, а также подготовку к письменной и устной части экзамена.

 

 

 
Для перехода на нужный сайт просто нажмите на соответствующую картинку

 

 

 

 

 

 

 


 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Предварительный просмотр:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки
(Рособрнадзор)
27.02.2019г.              №  10-151

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки в соответствии с пунктом 21 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52953) (далее - Порядок), направляет для использования в работе рекомендации по определению минимального количества первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования (далее - минимальное количество первичных баллов), рекомендации по переводу суммы первичных баллов за экзаменационные работы основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ) в пятибалльную систему оценивания в 2019 году.

В соответствии с пунктом 22 Порядка органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, обеспечивают проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в том числе определяют минимальное количество первичных баллов, а также обеспечивают перевод суммы первичных баллов за экзаменационные работы ОГЭ и ГВЭ в пятибалльную систему оценивания. Приложение: на 14 л.

Заместитель руководителя:    А.А. Музаев

 

Шкала пересчета первичного балла за выполнение экзаменационной работы в отметку по пятибалльной шкале.

Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский).

 

2019 год. 

Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ за выполнение всей экзаменационной работы, - 70.

  •  0—28 баллов — отметка «2»
  • 29—45 баллов — отметка «3»
  • 46—58 баллов — отметка «4»
  • 59—70 баллов — отметка «5»

 

Результаты экзамена могут быть использованы при приеме учащихся в профильные классы средней школы. Ориентиром при отборе в профильные классы может быть показатель, нижняя граница которого соответствует 56 баллам