Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мамаенко Вера Степановна

Влияние оригами на развитие речи детей старшего дошкольного возраста.

В консультации рассмотрены важные аспекты развития дошкольника - активизация речи через творческую, продуктивную деятельность - оригами. Кроме теоретических знаний представлены практические задания, позволяющие более полно понять возможности этого вида деятельности, его актуальность в дошкольном возрасте.

Мамаенко Вера Степановна

Буклет для родителей "Игры для развития речи детей 3 - 5 лет. Осень"

Буклет по тем "Осень" содержит задания по развитию речи детей младшего и среднего дошкольного возраста.  В нём размещены речевые игры и упражнения, пальчиковые гимнастики и стихи по теме, которые помогут родителям не только вспомнить своё детство, но и стать ближе к своим детям, помочь им расширить и пополнить словарный запас. Буклет очень актуальная форма работы:  компактный, удобный, легко помещается в сумочке, бардачке машины, рюкзаке ребёнка.  Его всегда можно взять с собой и организовать полезную игру в любое удобное время.

Мамаенко Вера Степановна

Буклет для родителей: "Игры для развития речи детей 3—5 лет. Дикие животные и птицы"

Буклет по теме "Дикие животные и птицы" содержит много заданий по развитию речи детей младшего и среднего дошкольного возраста. Игры и упражнения, а также пальчиковые гимнастики и стихи помогут родителям стать ближе детям, вспомнить своё детство и помочь активизировать и пополнить словарный запас детей. Такие формы работы с родителями актуальны, потому что позволяют взять материал с собой, воспользоваться им в любое удобное время: в дороге, дома вечером. А удобный формат позволяет держать материал всегда под рукой: в сумочке, в бардачке, в рюкзачке ребёнка.

Мамаенко Вера Степановна

Памятка для родителей по патриотическому воспитанию "Россия - страна в которой мы живём"

Памятка поможет быстрее запомнить последовательность цветов Российского Флага, даёт полезную и интересную информацию о них. Применяются литературный и стихотворный тексты.