Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Дорофеева Ольга Алексеевна

Развитие познавательных процессов у дошкольников

      В дошкольном возрасте велика познавательная активность ребенка, разнообразны формы общения и обучения, в результате чего происходит совершенствование всех психических процессов. Повышается острота зрения и слуха, точность цветоразличения, развивается фонематический слух. Этому способствует несколько факторов.

Дорофеева Ольга Алексеевна

Как оборудовать спортуголок

Где разместить спортуголок? На это влияет величина квартиры, ее планировка, степень заполненности комнат мебелью и т.д. Лучше всего расположить уголок рядом с широким окном, или балконной дверью.

Физически слабым детям нужно на первых парах приобрести такие снаряды, как диск здоровья, гимнастический ролик, эспандеры (пружинные, резиновые), перекладину и приспособления для самомассажа.

Дорофеева Ольга Алексеевна

Игры как средство развития детей

Такими играми нового типа и являются РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ которые при всем своем разнообразии объединены под общим названием не случайно они все исходят из общей идеи и обладают характерными особенностями.  

Дорофеева Ольга Алексеевна

"Когда родители ссорятся"

Для малышей от года и примерно до трёх лет родители являются "идеальными существами", примером для подражания. Поэтому, всё, что происходит в семье, автоматически "переносится" ребёнком в окружающую среду.

Дорофеева Ольга Алексеевна

"Семь "золотых правил" хороших родителей!

 Мы все время от времени срываемся. И когда нам хватает мудрости попросить прощения, то ребёнок легко и быстро забывает об обиде, а мы ещё долго продолжаем мучиться угрызениями совести! Чтобы не корить себя понапрасну - учитесь на своих ошибках!

Дорофеева Ольга Алексеевна

Воспитание послушания у детей.

Антон Семенович Макаренко писал: “Ребенок в младшем возрасте должен слушаться родителей, ибо если он непослушен сейчас, то он совершенно утратит послушание в 6…8 лет”.

Дорофеева Ольга Алексеевна

Как привить ребёнку хорошие привычки. 5 советов родителям.

Тот, кто когда - либо пытался воспитать у ребёнка хорошие привычки, знает, как не просто это сделать. вот несколько советов в помощь родителям.

Дорофеева Ольга Алексеевна

Как воспитать "лентяя"!

Для того, чтобы воспитать лентяя, необходимо иметь определённый набор правил, не подлежащих сомнению и пересмотру. Правила, о которых я расскажу ниже, являются универсальными руководствами к действию. Придерживаясь их, вы гарантированно получите на выходе доброкачественного лентяя.