Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шахова Татьяна Александровна

Собеседование в школе для будущих первоклассников

Уважаемые родители! Обратите внимание на примерные вопросы, которые могут задать вашему ребенку на собеседовании в школе. 

Шахова Татьяна Александровна

Памятка «Правила, которыми можно руководствоваться родителям при разучивании скороговорок с дошкольниками»

Материал предназначен для родителей дошкольников.  Одним из приемов развития речи детей является разучивание и проговаривание с ребенком скороговорок. Скороговорки развивают речевой аппарат ребенка, делают его более совершенным и подвижным. Речь становится правильной, выразительной, четкой, понятной, а ребенок – успешной в будущем личностью.

Шахова Татьяна Александровна

Памятка для родителей "Заучиваем стихи с малышами"

Материал предназначен для родителей дошкольников. Дети лучше усваивают текст, если связывают его с жестами и мимикой. Этому их должны научить взрослые, но сначала вы должны освоить такие приемы сами.

Шахова Татьяна Александровна

Игры для развития речи детей

Материал предназначен для родителей дошкольников. Для того чтобы вы могли заниматься развитием речи дошкольников самостоятельно, совсем необязательно превращать домашние вечера в школьные уроки. Существует множество игр, незамысловатых упражнений по развитию речи у детей, которые легко использовать по дороге в детский сад, на прогулке или перед сном  ребенка.