Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Герасимова Ольга Алексеевна

Консультация для родителей «Метеостанция своими руками»

Начав однажды с консультации на родительском собрании, мы сообща с родителями моей группы посторили метеоплощадку на территории детского сада. Мы работаем на ней 2 года и нам все время приэходят новые идеи и мы готовим все оборудование своими руками.

Герасимова Ольга Алексеевна

Консультация для родителей по экологическому воспитанию «Несколько советов для родителей по воспитанию в ребёнке бережного отношения к природе».

Природа наш общий дом, где все явления закономерны и живая природа, и неживая природа сосуществуют в единой, очень крепкой взаимоподчинённой связи. Все живые существа подчиняются законам мироздания. Связи эти, как правило, очень хрупкие, нарушения которых приводит к необратимым последствиям в природе.

Герасимова Ольга Алексеевна

Картотека дидактических игр для метеостанции.

 Данные игры позволят интересно и увлекательно проводить наблюдения на метеостанции. Закреплять имеющиеся знания у дошкольников. Рекомедуем педагогам и родителям.

Герасимова Ольга Алексеевна

Загадки для метеостанции

Авторские загадки можно использовать для организации прогулок, чтобы стимулировать интерес и любознательность. Рекомендуем педагогам и родителям.

Герасимова Ольга Алексеевна

Картотека прогулок

Используя пособие, можно  интересно и необычно проводить наблюдения за явлениями неживой природы. Рекомендую  использовать родителям для организации прогулок в домашних условиях.

Герасимова Ольга Алексеевна

Консультация для родителей."Роль речевых упражнений в развитии диалогической речи дошкольника"

В данной консультации предложены упражнения способствующие развитию диалогической речи ребёнка.Упражнения очень интересные и доступные их может использовать любой родитель для развития своего ребёка.