Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Подоляко Ирина Николаевна

СТАТЬЯ Что смотрит ваш ребенок?

В современном мире телевидение получило очень широкое распространение. Телевизор есть в каждом доме, и практически все люди смотрят его, и наши дети не исключение.

Подоляко Ирина Николаевна

СТАТЬЯ Развитие связной речи детей дома.

 Работы, проводимой в детском саду  для полноценного  развития связной речи недостаточно, обязательно усилия педагогов дошкольных учреждений должны подкрепляться домашними занятиями. Однако в современных условиях, при напряженном ритме жизни, в семье речевому развитию ребёнка уделяется катастрофически мало внимания. 

Подоляко Ирина Николаевна

Статья Возрастные особенности детей 4-5 лет

Возраст от четырех до пяти лет — период относительного затишья. Ребенок вышел из кризиса и в целом стал спокойнее, послушнее, покладистее. Все более сильной становится потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру.

Подоляко Ирина Николаевна

Лекарственные растения, в чем осторожность.

Лечение травами давно известно в народе. Но прежде чем найти действительно полезное человеку растение, нужно его долго и осторожно проверять. Не раз знахари ошибались, и люди отправлялись

Подоляко Ирина Николаевна

Подготовка ребенка к школе.

Приближается то время, когда ваш ребенок будет носить гордое звание первоклассника.

Подоляко Ирина Николаевна

Декоративно-прикладное искусство в жизни детей дошкольного возраста.

Обучение декоративно-прикладной росписи дошкольников заключает в себе большие потенциальные возможности всестороннего развития ребенка. Однако эти возможности будут реализованы лишь тогда, когда дети будут постепенно овладевать  этой деятельностью в соответствии с возрастными особенностями.

Подоляко Ирина Николаевна

Волшебный мир книги.

Прозорливые родители всегда стремятся к тому, чтобы их дети имели собственные книги и чтобы таких книг было много. Одни читают детям вслух, а те сосредоточенно слушают. Другие вообще ничего не читают, или от случая к случаю по вечерам. Но без помощи взрослых ребенку не войти в прекрасный мир книги.