Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Афанасьева Светлана Владимировна

Консультация "Фитбол – гимнастика для коррекции осанки дошкольников"

Дошкольный возраст является наиболее важным для формирования двигательных навыков и физических качеств, так как в этот период наибо-лее интенсивно развиваются различные органы и системы. В этом возрасте интенсивно созревает мозжечок, подкорковые образования, кора, улучша-ется способность к анализу движений сверстников.

Афанасьева Светлана Владимировна

Консультация "Физкультура в ДОУ"

Физкультурно-оздоровительной работе в детских садах сейчас уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих.

Афанасьева Светлана Владимировна

Рекомендации для родителей "Сохранение здоровья детей"

Фундамент физического и психического здоровья закладывается именно в детстве. Достаточно ли прочным будет этот фундамент, зависит целиком от Вас, родители, от того, как вы будете воспитывать детей, какие полезные привычки они приобретут. Важно привить детям дошкольного возраста вкус к регулярным занятиям физкультурой, потребность в здоровом образе жизни. Сделать это не просто.

Афанасьева Светлана Владимировна

Консультация " Физические упражнения, подвижные игры – как средств укрепления здоровья ребенка"

Физическое воспитание в ДОУ использует весь арсенал возможных средств для укрепления здоровья ребенка: правильное питание, прогулки на свежем воздухе, гигиена и, конечно же, упражнения. 

Афанасьева Светлана Владимировна

Консультация для родителей "Современные тенденции оздоровительной деятельности"

Все родители хотят видеть своих детей счастливыми и жизнерадостными, а значит, здоровыми. Как известно, комплексным показателем состояния здоровья детей является осанка. В дошкольном возрасте она особенно легко поддаётся различным воздействиям внешней среды, поэтому особенно важно обращать внимание на формирование правильной осанки именно в этом возрасте.