Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ераносян Кира Грантовна

«Формирование творческой самореализации будущего педагога»

«Формирование творческой самореализации будущего педагога»

Творчество - это деятельность, порождающая нечто новое на основе реорганизации имеющегося опыта и формирования новых комбинаций знаний, умений, продуктов.  

 Среди ученых бытуют две точки зрения на процесс формирования творческих умений педагога. Одни считают, что творчество есть талант, данный человеку природой, которому научить невозможно. Другие - как психологи, так и педагоги - утверждают, что творчеству надо долго, настойчиво и упорно учиться. Последних большинство

Ераносян Кира Грантовна

Здоровый образ жизни

Свой дар – здоровье нужно беречь и всеми доступными средствами укреплять его с раннего детства.

 

     Ведение здорового образа жизни поможет детям, своевременно и гармонично развиваться и сохранить здоровье. Если Вы желаете своему ребёнку расти сильным и здоровым, то следует прислушаться к следующим правилам, которые помогут вашему малышу вести здоровый образ жизни.

 

Ераносян Кира Грантовна

Игры с водой

Всех детей очень привлекают игры с водой.
Если ваш малыш раскапризничался, то попробуйте отвлечь его, посадив в ванну, полную воды, и дав пустые баночки и бутылочки из-под шампуня, пластиковые стаканчики, губки и маленькие махровые полотенца. Очень скоро настроение ребёнка изменится - он будет занят интересной игрой.
Малыш начнёт переливать воду, наблюдать, как
тонут наполненные водой ёмкости и всплывают со дна пустые.
Летом, в тёплый солнечный день, можно организовать игры с водой на свежем воздухе,

Ераносян Кира Грантовна

Обучение в процессе игры.

ОБУЧЕНИЕ В ПРОЦЕССЕ ИГРЫ.
Обучение в процессе игры, конечно, возможно. Более того, это очень эффективный способ обучения. Некоторые даже утверждают, что в игре невозможно не познавать и невозможно познавать, не играя. То есть любые предметы, попавшие ребенку в руки — уже в какой-то степени обучающие игрушки.
Но обучение обучению рознь. Конечно, когда малыш учится удерживать предметы в руках или класть их на желаемое место, в качестве игрушек подходят практически любые предметы, лишь бы они не представляли для ребенка опасности.
Ераносян Кира Грантовна

психологические особенности леворуких детей , развивающие игры для леворуких детей

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ЛЕВОРУКИХ ДЕТЕЙ .
На протяжении всей эволюции люди, отличавшиеся от большинства какими-то индивидуальными особенностями, например, левши, вызывали интерес и удивление. Однако отношение к левшам, как и другим "белым воронам" зачастую было настороженным, а иногда и резко отрицательно
Следы" такого отношения остались во многих языках. Например, в русском языке существует до сих пор множество примеров такого рода. "Левый товар" — товар, проданный налево, т. е. незаконным образом, или товар фальшивый, подделанный.