Визитка (аннотация) к сайту

Прокофьева Светлана Ивановна

Визитка (аннотация) к сайту педагога

 

 

Название и адрес сайта: «Сайт педагога СПО Прокофьевой Светлаы Ивановны».

Адрес: https://nsportal.ru/prokofeva-svetlana-ivanovna

Сведения об авторе: Прокофьева Светлана Ивановна, педагог СПО, имею высшее педагогическое образование. Работаю в ГБПОУ ВО БУТУРЛИНОВСКИЙ МЕХАНИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ  http://бмтк.рф/

 Цель сайта: презентация педагогического опыта, информационный обмен  и взаимодействие  между  всеми участниками образовательного процесса с целью повышения качества образования обучающихся.

Задачи сайта:

·       презентация  и  распространение  педагогического опыта  работы;

·       расширение содержания образования обучающихся за счёт привлечения дополнительного учебного материала;

·       поиск новых методов взаимодействия с обучающимися;

·       расширение кругозора учащихся в области информационных технологий;

·       повышение познавательной активности обучающихся и, как следствие, повышение эффективности обучения.

Сведения по содержанию сайта:  биографические сведения о педагоге,  портфолио и публикации, программное обеспечение, материалы для родителей и педагогов.

Планируемые результаты:  повышение эффективности работы с детьми и родителями, получение навыков интерактивного взаимодействия, навыков использования дистанционных форм обучения, повышение уровня ИКТ в образовательном процессе ; разработка и дополнение содержания сайта в связи с поступлением новых  образовательных потребностей.

Рекомендации по использованию сайта:  для перемещения по страницам сайта следует использовать навигационное меню,  расположенное в левой колонке главной страницы. Для обратной связи в начале  левой колонки находится раздел «Написать мне письмо». Для интерактивного обмена  сообщениями  можно воспользоваться   гостевой книгой  в верхней части страницы сайта. В правой колонке главной страницы располагаются альбомы. Наличие карты сайта ускорит процесс поиска нужной информации.  Доступна мобильная версия сайта.