Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Синявцева Елена Александровна

10 СПОСОБОВ: КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ ХОРОШО УЧИТЬСЯ В ШКОЛЕ

         Когда речь заходит о школьном обучении детей, поведение большинства родителей колеблется между двумя крайностями: от жесткого контроля до полнейшей свободы действий. Как же помочь ребенку успешно учиться в школе?

Синявцева Елена Александровна

Памятка по выполнению работы над ошибками по русскому языку для учащихся 1-4 классов.

"Памятка по выполнению работы над ошибками по русскому языку" предназначена для учащихся 1-4 классов, их родителей и учителей. Она состоит из трёх разделов: "Правила правописания", "Виды разборов", "Пунктуация". Памятка разбита на пункты правил, что позволит учащимся быстро найти нужную орфограмму и грамотно сделать работу над ошибками.

Систематическое использование данного пособия будет способствовать развитию орфографической зоркости  у учащихся и ликвидации пунктуационных ошибок.

Синявцева Елена Александровна

Формы участия родителей в реализации идей ФГОС

Взаимодействие с родителями всегда было неотъемлемой и важной частью деятельности школы. Введение федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО) придает этому направлению работы принципиально новую значимость, ведь ключевая идея нового стандарта – это общественный договор между личностью, семьей, обществом и государством. В этой статье вы познакомитесь с основными формами взаимодействия родителей и школы в условиях реализации ФГОС