Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей «Пальцы помогут говорить»

Учёными доказано, что развитие руки находится в тесной связи с развитием речи и мышления.

Консультация для родителей «Влияние театра на развитие детей»

 Восприятие спектакля – сложный психологический процесс, который содействует совершенствованию чувств, восприятий, формирует умственные способности детей – развивает память, речь, усиливает навыки элементарных обобщений.

Консультация для родителей «Особенности эмоционального развития ребенка дошкольного возраста»

Отношения человека к окружающему миру не только понимаются им и проявляются в действиях, но и переживаются в виде эмоций. Эмоции есть одна из форм отражения сознанием реального мира.

Консультация для родителей «Развитие способностей в дошкольном возрасте»

Способности - это индивидуально-типологические особенности человека, определяющие успешность выполнения им деятельности и легкость ее освоения. Способности облегчают усвоение знаний, формирование умений и навыков. Способности делятся на общие и специальные, т.е., общими являются, память ребенка, его наблюдательность, воображение, а специальные это музыкальных слух, склонность к изобразительной деятельности, если ребенок обладает литературными талантами.

Консультация для родителей «Игра, как средство воспитания дошкольников»

Игра, как самостоятельная детская деятельность формируется в ходе воспитания и обучения ребёнка, она способствует освоению ими опыта человеческой деятельностью.