Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сигалева Светлана Владимировна

Фотоотчет "Как мы зиму провожали да весну встречали!"

По канонам Православной Церкви сыропустная неделя предназначалась для подготовки верующих людей к посту, когда каждый из них должен был проникнуться настроением, соответствующим наступающему времени телесного воздержания и напряженных духовных размышлений (см. Посты). (В традиционном русском быту эта неделя стала самым ярким, наполненным радостью жизни праздником. Масленица называлась честной, широкой, пьяной, обжорной, разорительницей. Говорили, что она «целую неделю пела-плясала, ела-пила, друг ко дружке в гости хаживала, в блинах валялась, в масле купалась».

Сигалева Светлана Владимировна

Консультация для родителей «Что должны знать родители о ФГОС ДО»

      Мы уже знаем, что введение ФГОС связано с тем, что настала необходимость стандартизации содержания дошкольного образования, для того чтобы, обеспечить каждому ребенку равные стартовые возможности для успешного обучения в школе.

Однако стандартизация дошкольного образования не предусматривает предъявления жестких требований к детям дошкольного возраста, не рассматривает их в жестких «стандартных» рамках.

Сигалева Светлана Владимировна

Анкета для родителей «Обучение детей правилам дорожного движения»

Уважаемые родители!

С целью эффективной организации обучения детей правилам дорожного движения в дошкольном образовательном учреждении и дома, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма просим Вас ответить на вопросы данной анкеты.

 

Сигалева Светлана Владимировна

Анкета «Выявление интересов, пожеланий родителей»

Анкета поможе педагогам выявить интересы, пожелания родителей, на основе которых можно построить гораздо качественные партнерские отношения.

Сигалева Светлана Владимировна

Логические задачи, задачи-шутки, задания на сообразительность для старших дошкольников.

Дорогие мамы и папы предлагаю вам подборку логических задач. Они помогут вам развить в ребенке любознательность и вместе с пользой провести время. Желаю успехов!

 

 

Сигалева Светлана Владимировна

Презентация "Наш денек", как одна из форм социального партнерства с родителями.

Презентация открывает вам, дорогие родители, небольшой эпизод из жизни вашего ребенка. Каждый день вы интересуетесь как прошел день вашего ребенка, что нового он узнал, чему научился, об успехах и неудачах, о новых достижениях. Предлагаю вам посмотреть и увидеть своими глазами, чем же мы занимаемся с ребятами целый день. Надеюсь, что вам будет интересно.

Сигалева Светлана Владимировна

Фотоотчет «Как мы группу украшали, или Встречаем Новый 2015 год!»

Вот и наступил долгожданный Новый год - 2015. Его мы ждали и, конечно, же готовились к нему. Группа была украшена и встречала детей и их родителей, создавая радостное новогоднее настроение. Вместе с ребятишками мы сделали новогоднюю растяжку, вырезали снежинки и соорудили небольшие гирлянды, развесив их по всей группе.

Сигалева Светлана Владимировна

Фотоотчет "День Защитника Отечества".

День защитника Отечества один из праздников патриотической направленности. в этот день чествуют именно тех пап и дедушек наших воспитанников, которые служили или служат в армии, и, конечно же, наших будущих защитников Родины.

Для наших гостей мы приготовили праздничный концерт, нарисовали портреты наших пап. Старались все, поэтому у праздника получилась незабываемая, легкая, доброжелательная атмосфера.

Встречайте, наши дети!

Сигалева Светлана Владимировна

Конкурс «Нужные игрушки из ненужных вещей», как одна из форм работы с родителями.

В нашей группе в феврале проводился конкурс "Нужные игрушки из ненужных вещей". Как правило, дети и родители так мало мастерят вместе, именно эта проблема натолкнула нас на проведение этого конкурса, что позволило активизировать совместную творческую деятельность детей и родителей, которая нашла свое отражение в их поделках. Кто-то использовал остатки водопроводных труб, картонные коробки, банки из под детского питания, а кто-то губки для мытья посуды, диски, остатки ткани, наклейки и т. д. Победители конкурса определялись путем голосования детей и родителей группы.

Сигалева Светлана Владимировна

Консультация "Подготовка ребёнка к детскому саду".

Приход в детский сад является новым этапом в жизни любого  ребенка. Детский сад по сути является первым серьезным  коллективом, в который попадает Ваш малыш.

Убедитесь в собственной уверенности, что Вашей семье детский сад необходим именно сейчас. Ребенок отлично чувствует, когда  родители сомневаются в целесообразности садовского
воспитания. Любые Ваши колебания ребенок использует для того, чтобы воспротивиться расставанию с родителями. Легче и быстрее привыкают дети, у родителей которых нет альтернативы детском саду.
 

Сигалева Светлана Владимировна

Консультация для родителей «Гендерное воспитание детей»

Консультация для родителей «Гендерное воспитание детей»

Уважаемые родители!
Что Вы знаете о формировании гендерной принадлежности у детей?

Как воспитать сына, чтобы он стал настоящим мужчиной?
Как воспитать дочку, чтобы она стала истинной женщиной?
Почему среди мальчишек так много «трудных»?
Почему с девочками взрослым обычно проще и удобнее?