Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Новикова Нина Марковна

Консультация для родителей "Ухаживайте за собой сами"

Материал содержит выдержки, которые необходимо помнить родителям, приучая детей к чистоте и порядку, к чистоплотному отношению к своему телу и окружающим вещам.

Новикова Нина Марковна

Консультация для родителей "Учим ребенка общаться"

Данная консультация представляет собой систематизированный материал, предназначенный для руководства в таком важном процессе, как обучение ребенка культуре общения.

Новикова Нина Марковна

Памятка "Обеспечение безопасности детей летом"

Брошюра содержит информацию о мероприятиях, которые необходимо соблюдать для обеспечения безопасности детей в летний период времени.

Новикова Нина Марковна

Если ребенка укусила оса

В летний период времени дети очень активны, они много гуляют на свежем воздухе и интересуются всем, что их окружает. Родители должны быть внимательны, тк окружающий мир готовит юным любознательным детям много неожиданных сюрпризов. Так, например, играя в саду, реденка может укусить оса.Памятка родителям содержит информацию о мерах первой помощи при укусе.

Новикова Нина Марковна

Консультация для родителей "Помогите ребёнку укрепить здоровье"

В современном обществе проблема сохранения и укрепления здоровья детей является как никогда ранее актуальной. Это объясняется тем, что к ним предъявляются высокие требования, соответствовать которым могут только здоровые дети. А о здоровье можно говорить не только при отсутствии каких-либо заболеваний, но и при условии гармоничного нервно-психического развития, высокой умственной и физической работоспособности.

Новикова Нина Марковна

Консультация для родителей "Русская мудрость о воспитании детей"

Многовековая практика воспитания детей в семье, приводит к выводу о том, что разумное воспитание - одна из неприходящих ценностей: «Человек без воспитания - тело без души», «Самое лучшее наследство - воспитанность», «Дитятко - это тесто: как замеси, так и выросло».

Новикова Нина Марковна

Что такое толерантность?

Понимание толерантности неоднозначно в разных культурах, оно зависит от исторического опыта народов.