Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Зорькина Оксана Юрьевна

Объявление-приглашение для родителей к участию в выставке творческих работ "Мастерская Деда Мороза"

 Что же такое "Мастерская Деда Мороза"?
- это радость ожидания праздника в семейном кругу за изготовлением  новогодних поделок, елочных игрушек и украшений,  что  может стать доброй семейной традицией
- это способ  показать  пример  своему ребенку в  творчестве, самобытном  и  многогранном  проявления личности, фантазии и  нестандартности решении творческих  задач
- это возможность лучше узнать своего подрастающего малыша и помочь ему раскрыть его способности и таланты, а также сформировать важные качества его характера

Зорькина Оксана Юрьевна

Памятка-раздатка для родителей с вариантами возможного участии в Новогоднем оформлении группы и участка

Наступила зима...(самое сказочное, чудесное  время,  для  восприятия  детей).
А ожидание и приготовление  к празднику - это и есть сам праздник! Чем больше ребенок участвует в процессе украшения дома-группы, изготовления игрушек, подарков для своих близких, в постройки снежных фигурок, тем больше настроения, впечатления, оставляет зима в памяти ребенка.   
И если у вас еще не сложились семейные традиции в отношении Рождества и Нового года, самое время начать.

Зорькина Оксана Юрьевна

Мастер-класс с пошаговой фотоинструкцией "Рождественский ангел"

Рождество… один из самых светлых и добрых праздников. Так  хочется  наполнить  дом  атмосферой  чуда,  а также полезно провести с  ребенком  время за изготовлением   яркой  тематической  поделки. И конечно же образ ангела, посланника доброй вести, очень подходит для этой цели.
Назначение:   украшения интерьера помещения к празднику Рождества, в качестве подарка для родных и близких.
Цель: изучить технику изготовления фигурки ангела

Зорькина Оксана Юрьевна

Консультация для родителей. Буклет "Просыпаемся радостно!"

От того как начнется утро, во многом зависит и то как пройдет весь новый  день. А для маленького человечка,  который на целый день остается без мамы в садике -  это еще и  психологическая защита, уверенность в вашей поддержке, принятии  и любви.  Простые советы, которые подскажут  вам,  как  провести утренние минутки с ребенком радостно.  Доброго Вам утра!

Зорькина Оксана Юрьевна

Мастер класс "Подарите радость детям"- кукольный театр дома

Театр- это волшебный край, в котором ребёнок радуется  играя, а в игре он познаёт мир. Театрализованная деятельность прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует артистические навыки детей в  плане переживания и воплощения образа, развивает личность, а также творческое воображение, мышление, память, внимание.

Ожившие в  руках герои любимых сказок - это  счастье  маленького человека. Как выполнить перчаточную куклу для домашнего театра расскажет этот мастер-класс.

Зорькина Оксана Юрьевна

Конспект выступления на Общем собрание для родителей будущих воспитанников 1 младших групп «Подготовительный этап адаптации к детскому саду».

В практике многих ДОУ до поступления новых малышей в 1 младшие группы проводятся родительские собрания, которые призваны максимально помочь родителям подготовиться к этому важному этапу для всей семьи. Адаптация имеет несколько периодов, и от того, наскольно плодотворно пройдет  именно подготовительный  этап, во многом зависит дальнейшее благополучие малыша и  безоблачное сотрудничество семьи и ДОУ.