Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Галицкая Анна Владимировна

Игрушки

Игрушки для малыша третьего года жизни.

Для всестороннего развития детей третьего года жизни необходимы разные виды игрушек: моторно-спортивные, технические, сюжетно-образные, настольно-дидактические, музыкальные, театральные и игры-забавы.

Галицкая Анна Владимировна

Особенности речевого развития ребенка раннего возраста.

Нарушения речевого развития – одна из наиболее часто встречаемых проблем, волнующих как родителей, так и педагогов. Причем диапазон таких нарушений велик и колеблется от неправильного произношения отдельных звуков до полного отсутствия средств общения. Часто у родителей возникают вопросы: что является нормой речевого развития и когда необходимо экстренное вмешательство специалистов. Ведь чем раньше нормализована речь ребенка, тем более благоприятным будет прогноз его дальнейшего развития.

Галицкая Анна Владимировна

Консультация для родителей "Капризы и их предупреждения"

В отдельных семьях маленькие дети с ранних лет живут в условиях эмоционального и физического комфорта, то есть ребенок изнежен, заласкан, родители предупреждают каждое желание ребенка и в тоже время очень мало от него требуют. Дети в таком случае, наоборот много требуют от родителей, вымогают, плачут, капризничают. Так устанавливается неверный стиль отношений ребенка с взрослым, с которым последние, в конце концов, мирятся.

Галицкая Анна Владимировна

Консультация для родителей «Играем вместе»

Как всем известно, игра является ведущей деятельностью детей дошкольного возраста. Игра положительно влияет на психологическое развитие ребенка. Помогает ему приобрести определенные навыки в той или иной деятельности, в том числе и в общении, готовит к взрослой жизни. Игра обладает лечебным действием, избавляет от психотравмы, позволяя пережить травмирующие жизненные обстоятельства в облегченной форме. Начинать игровые занятия с ребенком можно с игр, направленных на улучшение общего психологического самочувствия. 

Галицкая Анна Владимировна

Возрастные особенности детей раннего возраста 2-3 лет

Ребенок 2-3 лет очень эмоционален, однако его эмоции непостоянны, его легко отвлечь и переключить с одного эмоционального состояния на другое. Восстановлению эмоционального равновесия способствует так называемая ритмическая стимуляция – игры со взрослым, которые включают ритмичное покачивание, подбрасывание, поглаживание и т.п. Вы увидите, что эти игры позволяют решать и некоторые задачи интеллектуального развития детей.

Галицкая Анна Владимировна

Рекомендации родителям по укреплению здоровья

Готовя эту рекомендацию, я хотела обратить внимание родителей, что важное в их жизни это здоровья их детей