Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Оборина Светлана Валерьевна

Значение речевых игр для детей дошкольников.

В словесных дидактических играх дети учатся мыслить о вещах, которые они непосредственно не воспринимают, с которыми в данное время не действуют. Эти игры учат опираться в решении задачи на представление о ранее воспринятых предметах. Они требуют использования приобретенных ранее знаний о новых связях, в новых обстоятельствах. Словесные игры таят в себе большие возможности для развития умственной деятельности детей.

Оборина Светлана Валерьевна

Ребенок и другие люди.

Большинство детей считает, что опасными являются люди с неприятной внешностью или неопрятно одетые. Некоторые дети думают, что опасностьпредставляют прежде всего мужчины ("дядя с бородой"), а молодые, хорошо одетые, симпатичные женщины, девушки или юноши не могут причинить вред так же, как и любой человек с открытой, дружелюбной улыбкойПоэтому проводим с детьми беседу о нередком несовпадении приятной внешности и добрых намерений.

Оборина Светлана Валерьевна

Изготовление настольной игры.

Игровой материал , а именно настольные игры изготовленные детьми и родителями совместно, стимулируют интерес детей к играм с правилами, способствуют развитию организаторских умений, которые пригодятся им  в любых видах деятельности в детском коллективе.

Оборина Светлана Валерьевна

Азбуку дорожную всем детям знать положено!

Ребенок учится законам безопасного поведения на дороге у родителей и взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге. Берегите ребенка!