Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мы будем вечно прославлять женщину-мать

По указу Президента Российской Федерации с 1998 года в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.   В этот день чествуют именно матерей, а не всех  женщин. Это не просто дань глубокого уважения и любви. Это День благодарения мамам  за всё лучшее, что они для нас сделали.

 Однажды к богу явился мужчина и попросил сотворить ему женщину. Бог взял немного лучей солнца, задумчивую грусть луны, трепет лани, кротость голубя, красоту  лебедя, нежность пуха, лёгкость воздуха, свежесть воды. 

Упражнения на развитие внимания детей младшего школьного возраста

Упражнения на внимание нужны как во время уроков, таки во внеурочное время. Дети с удовольствием выполняют эти упражнения.

Чтобы учеба была в радость…

 

     Дети так быстро растут! Кажется, еще вчера Ваш малыш только начал ползать, а сегодня его уже пора отдавать в школу…

     Давно миновали те времена, когда ребенок шел учиться сразу первый раз в первый класс. Теперь без предварительной подготовки поступать в школу как-то не принято. 

Зодиак идет в школу

 

 

    Даже для подготовленных детей начало школьной жизни почти всегда проходит на грани стресса. Не случайно родителей, педагогов и психологов волнует проблема адаптации детей в школе. Астрология может помочь в этом вопросе, ведь каждый ребенок приспосабливается к новому и начинает учиться в соответствии со своим знаком Зодиака.