Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

«Сенсорное развитие ребенка: игры для малышей от 1 до 3 лет».Консультация для воспитателей, автор: воспитатель Зуй З.И.

Органы чувств – это единственный и полноценный источник получения информации не только в младенчестве, но и позже: всю жизнь человек развивает свои сенсорные системы, накапливая опыт – полученные с их помощью знания. При помощи игр на сенсорное развитие ребенка мы демонстрируем малышу, насколько интересен и разнообразен этот мир. Конечно, из всевозможных развивающих игр не следует делать культ обучения.
А играть – это же так интересно!

"Воспитание ребенка в семье".Консультация для родителей воспитателя Зуй З.И.

.....не выделять ребенка как маленького и потому пользующегося особыми привилегиями в семье. Гораздо важнее, чтобы он чувствовал свое равенство в семейном коллективе...

Консультация для родителей «Стили родительского поведения». Автор:воспитатель Русакова А.Н.

По поводу воспитания детей существует множество теорий, созданных в основном теми, кто детей не имеет. Те же, кто воспитывает собственных детей, обычно не теоретизируют по этому поводу, а ведут себя так, как им подсказывают интуиция, жизненный опыт и складывающиеся обстоятельства. Короче — как получится. А как же получается? С помощью этого нехитрого теста попробуйте оценить свою собственную стратегию семейного воспитания. Из четырех вариантов ответа выберите самый для вас предпочтительный . 
 

Консультация для родителей «Ребёнок и компьютер. Вред или польза». Автор: воспитатель Русакова А.Н.

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить.

Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. 

Консультация для родителей «Прививаем любовь к книге». Автор: воспитатель Перминова В.Н.

Книга – это неотъемлемая часть воспитания ребенка.

С ее помощью он сможет найти ответы на интересующие его вопросы, познавать мир и самого себя,

переживать истории героев, фантазировать развитие дальнейших событий того или иного произведения.

Консультация для родителей «Воспитание интереса к книге». Автор: воспитатель Русакова А.Н.

Мой ребёнок не любит читать! Как часто приходится слышать такую фразу от родителей. Как помочь ребёнку полюбить читать книгу? Что можно сделать, чтобы чтение стало для него потребностью, доставляло удовольствие? 

Консультация для родителей. Тема: «Роль совместного творчества в семье».Автор:воспитатель Перминова В.Н.

Творчество детей — это мир ярких удивительных образов, с помощь которых они передают свои впечатления об окружающей их действительности.

Многие родители считают: главное — восхищаться любимыми детскими работами, оберегая «внутренний мир» ребенка, давать возможность без всякого вмешательства с их стороны выражать свои мысли и чувства.

Консультация для родителей «Детские праздники в семье». Автор:воспитатель Русакова А.Н.

«Есть люди, которые любят детское общество

и умеют занять его и рассказом, и разговором, и даже игрою,

приняв в ней участие; дети со своей стороны

встречают этих людей с шумной радостью,

слушают их со вниманием и смотрят на них

с безграничной доверчивостью, как на своих друзей." 

Консультация для родителей: «Роль совместного творчества в семье», воспитатель Русакова А.Н.

Творчество детей — это мир ярких удивительных образов, с помощь которых они передают свои впечатления об окружающей их действительности.

Многие родители считают: главное — восхищаться любимыми детскими работами, оберегая «внутренний мир» ребенка, давать возможность без всякого вмешательства с их стороны выражать свои мысли и чувства.

Что нужно знать родителям о правах ребенка.Консультация воспитателя Перминовой В.Н.

Дети - это будущее страны. Каким станет будущее детей и государства, зависит от многих причин. Несомненно, одно: благополучие граждан России возможно только в цивилизованном правовом государстве.

Мой ребенок идет в школу. Двенадцать советов родителям будущих первоклассников.Консультирует воспитатель Перминова В.Н.

Скоро в школу... Этой осенью или через год ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию. И забывается простая истина... 

«Как научить ребёнка считать», консультация воспитателя Перминовой В.Н.

Основная ваша задача состоит в том, чтобы превратить все занятия с малышом в увлекательную игру,  которую вы можете организовать где угодно. Но главным условием обучения детей до 6 лет – занятия должны быть интересны для малыша.