Отчет по итогам недели естественно-научного цикла

Сазонов Михаил Александрович

Отчет

о  проделанной работе

        С  1 апреля в школе проходила неделя научно – естественного цикла. План недели выполнен полностью. В классах прошли интересные пятиминутки по предметам цикла.  Для учащихся 6 классов проведены компьютерные  игры по биологии  и экологии, КВН по географии по темам  «Занимательная география»,  «По странам Северной Америки».  

На уроках химии школьники просмотрели презентацию «Химия и война», провели «Час занимательного опыта». Учащиеся   прослушали лекции по темам: «Физическая химия и нанотехнологии», «Экологическая опасность радиоактивного загрязнения окружающей среды».

В 9  классах проведены уроки физики,  посвященные дню космонавтики: «Собаки в космосе», «Первый отряд космонавтов». В течение предметной недели школьниками создан фотоальбом к 70 – летию Великой Отечественной войны и  презентации по данной теме.

Интерес у старшеклассников 9 – 11 класса  вызвал просмотр фильма «СПИД и ВИЧ -  инфекция»,  «Вредные привычки подростков». Особое внимание уделено проведению экологических операций «Первоцветы» и  «День Земли». 

Школьники выпустили много интересных листовок, газет и плакатов. Под руководством преподавателя – организатора  ОБЖ    Чиквинцева  И. Е. прошел конкурс по разборке и сборке  автомата для учащихся  8 – 11 класса, предметная олимпиада.

Подведены итоги:

1.      Олимпиада по ОБЖ 7-8 классы

Победитель: Мокраусова Яна

Призер: Винник Виктор

Призер: Колодинский Александр

 

2.      Разборка-сборка автомата Калашникова  9-11 классы

Девушки: Победитель:  Злыгостева Елизавета

                  Призер: Пономаренко Маина

                  Призер: Серебрянникова Анна

 

Юноши:    Победитель:  Зимин Юлиан

                  Призер: Кузьминых Дмитрий

                  Призер: Кузьминых Михаил

 

Благодарим

всех  участников  недели естественно – научного цикла за активную работу!!!

 

Руководитель ШМО    Перевозная Л.Г.