Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Матвеева Марина Александровна

Презентация "Сочини свою снежинку"

Уважаемые родители!Предлагаю Вам материал для совместной деятельности с детьми.Снежинки в  технике квиллинг не сложны в изготовлении и полезны для развития мелкой моторики и творческого воображения!

 

Матвеева Марина Александровна

Презентация "Будни и праздники нашей группы"

Уважаемые родители!Предлагаю Вашему вниманию небольшую презентацию о нашей группе.Ознакомившись с презентацией Вы расширите свои представления о том.какие интересные события происходят в нашей группе.

Матвеева Марина Александровна

"Взаимодействие родителей и вопитателей в подготовке детей к школе."Консультация для родителей.

 

          Дорогие родители! Вот еще на один год стали старше наши дети. Незаметно пролетит год, и в жизни детей наступит радостное время – время поступления в школу. Очень важно, чтобы десятилетие жизни детей в школе стало волнующим, заманчивым, радостным, стало бы окном в миропознание окружающей жизни, а не нудной обязанностью. А это может случиться, если учеба в школе не будет налаживаться. Плохо тогда не только детям, но и родителям.

Матвеева Марина Александровна

"Готов ли Ваш ребёнок к школе?"Консультация для родителей.

Очень много вопросов возникает у родителей по поводу готовности ребёнка к поступлению в первый класс.Мой сын перешёл в третий класс,но по его рассказам в классе до сих пор есть такие ученики,которые и в девять лет соответствуют "портрету" первоклассника,не готового к школе.

Вот этот «портрет» первоклассника, не готового к школе:

•        чрезмерная игривость;

•        недостаточная самостоятельность;