Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Табунина Марина Геннадьевна

Консультация для родителей"Учим ребенка резать ножницами"

В данной консультации вы найдете ответы на вопросы: Как научить ребёнка пользоваться ножницами? Как научить ребёнка вырезать ножницами? Как правильно подобрать ножницы для ребенка?

 

 

Табунина Марина Геннадьевна

Консультация для родителей "Воспитание непослушания"

Часто перед родителями встает вопрос: как  отучить ребенка от вынесенной из младенческого возраста привычки выражать свои желания криком?

Табунина Марина Геннадьевна

Консультация для родителей "Кризис трёх лет"

К трем годам родители начинают замечать серьезные изменения в своем ребенке. Можно ли смягчить проявление кризиса? В  консультации даны советы родителям о том, как помочь ребенку выйти из него.

Табунина Марина Геннадьевна

Консультация для родителей "Агрессивный ребенок"

В данном материале раскрываются основные причины агрессивного поведения детей и предлагаются игры для снятия психоэмоционального напряжения ребенка

Табунина Марина Геннадьевна

Консультация для родителей "Как отвечать на детские вопросы"

Дети, часто задавая взрослым вопросы: «почему», «зачем», «как» — ждут на них готовых ответов. Как же правильно отвечать на детские вопросы? Давайте разберемся вместе. 

Табунина Марина Геннадьевна

Консультация для родителей "Играем дома - развиваем речь"

    Вниманию родителей дошкольников старшего возраста предлагается ряд  игр и заданий, с помощью которых они смогут закрепить знания и умения своего ребенка в процессе игр, направленных на формирование познавательно-речевой активности ребенка.