Индивидуальная траектория профессионального становления

Семенова Анастасия Александровна

Описание индивидуальной траектории профессионального становления

Скачать:


Предварительный просмотр:

Индивидуальная траектория профессионального становления

        В 2012 году окончила вуз Автономная некоммерческая организация ВПО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации», г. Москва по специальности «Товароведение и экспертиза товаров, квалификация «Товаровед – эксперт».

        В настоящее время продолжаю обучение в магистратуре Автономной некоммерческой организации ВПО Центросоюза РФ «Российский университет кооперации», г. Москва по направлению «Инновационная коммерческая деятельность».

        В 2012 году была принята на работу в ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологи питания и коммерции».

        Преподаю в группах торгового и технологического отделения, являюсь куратором группы №1, осуществляю обучение и воспитание студентов с учетом их психофизиологических особенностей и специфики преподаваемого предмета. Планирую и осуществляю учебный процесс в соответствии с образовательной программой, использую разнообразные формы, методы и приемы работы с обучающимися: провожу уроки с применением игровых технологий, приемов проблемного обучения, осуществляю дифференциацию учебного процесса, осуществляю связь обучения с практикой, использую разнообразные педагогические приемы активизации учебного процесса, системно осуществляю контрольно-оценочную деятельность. К занятиям готовлюсь ответственно и стараюсь проводить их на хорошем методическом уровне.

        Совершенствую свое профессиональное педагогическое мастерство, обучаясь на курсах повышения квалификации. В июне 2014 года прошла обучение в БОУ ДПО (ПК)ЧРИО по теме «Совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников профессионального образования», в июне 2013 года прошла стажировку в Центре дополнительного образования, довузовской и профессиональной подготовки Чебоксарского кооперативного института (филиала) РУК, в объеме 72 ч.        

        Работаю над индивидуальной методической темой: «Практикоориентированный метод обучения на занятиях».

Активно участвую в жизни техникума, осуществляю трансляцию своего опыта через участие в конкурсах, конференциях, фестивалях:

  1. 2013 г. – Призёр (3 место) IX Республиканского конкурса научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов «Наука XXI века», направление «Производственные технологии» -выступление с докладом на тему: «Инновационные технологии проверки качества продовольственных товаров в условиях розничной торговой сети».
  2. 2013 г. - Участник Международной научно-практической конференции, посвященной 75-летию со дня рождения В.Н. Николаева – публикация статьи на тему «Инновационные технологии проверки качества мороженного в условиях розничной торговой сети» в сборнике «Теоретические и практические аспекты химической науки, товарной экспертизы и образования».
  3. 2013 г. – Участник внутритехникумовских Педагогических чтений «Проблемы совершенствования обучения и воспитания в условиях реализации ФГОС» - выступление с докладом на тему: «Опыт проведения уроков по товароведению продовольственных товаров по технологии обучения в сотрудничестве»
  4. 2014 г.- Победитель внутритехникумовского конкурса среди молодых специалистов «Педагогический дебют».
  5. 2014 г. - Участник Всероссийского профессионального конкурса «Методический потенциал в современном профессиональном образовании» - представлен план-конспект урока на тему: «Товары бытовой химии» на интернет-портале Всероссийской информационно-образовательной системы РОСМЕТОД.
  6. 2015 г. -Участник внутритехникумовских Педагогических чтений «Организация образовательного процесса и системы оценивания качества подготовки обучающихся и выпускников в соответствии с требованиями ФГОС» - выступление с докладом на тему: «Формирование общих и профессиональных компетенций в ходе написания выпускной квалификационной работы»

        Осуществляю руководство исследовательской и творческой деятельностью учащихся:

  1. 2013 г. Филиппова Е. участник внутритехникумовского конкурса презентаций «Весна и женщины едины»;
  2. 2013 г. Тимофеева Д. участник внутритехникумовского круглого стола по вопросам экологии, посвященного Дню Российской науки;
  3. 2014 г. Кузьмина А. и Андреева А. - Призеры (3 место) Республиканской научно-практической конференции по основам предпринимательских знаний, в рамках  «Всемирной недели предпринимательства» в секции «Исторические аспекты развития предпринимательства в России и Чувашии».

Мои отношения с руководством и коллегами по работе ровные, бесконфликтные. Со студентами строю отношения в соответствии с уставными требованиями. Среди коллег и студентов пользуюсь заслуженным авторитетом.