Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Когда семья вместе, так и душа на месте.

Вся жизнь в семье – это  воспитательный и образовательный процесс для ребенка и педагогический для родителей. Учить детей  - необходимо  своим примером, совместными делами!  Как проводите время дома, к чему стремитесь и кого в дальнейшем хотите вырасти  - всё начинается с малого ростка! Не менее важным является   словесный контакт – общайтесь с ребенком с пеленок, читайте книжки и сказки,  рассказывайте ему об окружающем мире, о нем самом, о себе, об окружающей действительности, о пространстве вокруг него - и такое воспитание и развитие будет во благо вам, ребенку, обществу!

Семья - есть основа развития общества

 Семейный климат  детей с нарушением интеллекта желает оставлять лучшего, родители испытывают затруднения в таких вопросах: как надо воспитывать своего ребенка? Возникает много других вопросов, и чтобы помочь ребенку, надо, прежде всего, помочь его семье. С этой целью в нашем дошкольном образовательном учреждении был организован для родителей клуб «Общение». 

Консультация для родителей:"70 способов похвалить ребенка".

 Похвала  для ребенка почти всегда выступает в роли  стимула и лекарства. Ведь не зря же гласит народная мудрость:"Ласковое слово - и кошке приятно!"Очень важно точно и грамотно рассчитать дозировку и время применения похвалы для ребенка.

"Кризис дошкольного возраста.".

Кризис дошкольного возраста представлен в виде презентации.Кризис - это закономерный этап в жизни каждого человека, переход на качественно новый уровень развития. Кризис возникает там, где появляются новые потребности, а старые формы их удовлетворения перестают выполнять свои функции и уже не помогают. В жизни ребёнка, существует три «детских» кризиса: кризис одного года, кризис трёх лет и кризис семи лет. Каждый из этих кризисов проявляется появлением упрямства, непослушания, капризов, которые малыш чрезвычайно ярко проявляет.

Индивидуальное коррекционное занятие с ребенком(3,5 года).

 

Индивидуальное коррекционное  комплексное занятие  с ребенком с нарушением интеллекта (3,5 года) по  сказке «Колобок».