Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Рекомендации для родителей «Конструктор для детей»

Представлен краткий обзор современных видов конструкторов (без программирования). Даны рекомендации по использованию конструкторов для развития детей. 

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук у детей дошкольного возраста»

Даны рекомендации для родителей по развитию мелкой моторики пальцев у детей дошкольного возраста в домашних условиях с использованием бросового и природного материалов.  

Консультация для родителей "Поговорите со мной".

В данном материале кратко рассматриваются причины задержки речевого развития у ребенка и этапы формирования речи у детей с рождения до 1,5 лет. 

 

Рекомендации родителям "Как знакомить детей дошкольного возраста с понятием «время года»"

В данном материале даны рекомендации родителям по ознакомлению детей дошкольного возраста с понятием «время года» на примере времени года «осень».

"Игры с воздушными шарами"

Предлагаются игровые упражнения с воздушными шарами для совместной деятельности детей и родителей.

Памятка "Ребёнок на улице"

Ежегодно на дорогах России погибают дети в результате дорожно-транспортных происшествий.

Это происходит из-за незнания или сознательного несоблюдения детьми Правил дорожного движения (ПДД), недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых, пренебрегающих правилами. С самого раннего возраста необходимо учить детей Правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие не только дошкольные учреждения, школа, но и сами родители. Предлагаем памятки для родителей по ПДД.

Консультация для родителей "Организация досуга детей на основе народного творчества"

Предложены советы для родителей детей дошкольного возраста по использованию элементов народного творчества в совместной деятельности дома.