Новости

Зименко Тамара Александровна

"Удивительный мир животных жарких стран" 30.03.2017 г.

     Дети логопедической группы «Лучики» всегда познают что-то новое. Неподдельный интерес у ребят вызвала тема «Животные жарких стран». Дети с огромным удовольствием рассматривали иллюстрации с изображением необычных животных, слушали рассказы взрослых об особенностях их поведения, смотрели презентации, складывали разрезные картинки.

   Особенно  заинтересовали детей стихи и сказки об обитателях жарких стран. И, конечно, ребятам захотелось изобразить этих животных в своих работах. Своим старанием, аккуратностью при выполнении аппликации и рисунков ребята порадовали и своих сверстников, и своих родителей.

     Вот такую выставку мы оформили!

"Праздник приближается!" 04.03.2017 г.

      Все дети логопедической группы «Лучики» с нетерпением ждут наступления Международного женского дня 8 марта. Ребята с интересом беседуют о том, как можно помочь мамам и бабушкам дома, как узнать их настроение, чем их можно порадовать.

      Ребята знают, что все женщины на свете любят цветы! Но так, как дети, пока не могут самостоятельно купить букет цветов в магазине,  они решили приготовить поздравительные открытки и украсить их яркими цветами из цветной бумаги. Группа «Лучики» превратилась в настоящую мастерскую, где каждый ребенок с большим желанием и старанием готовил подарок.

      У ребят получились великолепные открытки, которые будут прекрасным подарком и создадут отличное настроение у мам в этот весенний денек!

  

 

      Дорогие мамочки, бабушки! От души поздравляем Вас с днем 8 марта! Желаем здоровья, счастья и любви!

«Зарница» - любимая наша игра! 22.02.2017 г.

Пусть живём мы не с столице,

И для службы мы малы,

Но уметь играть в «Зарницу»,

Обязательно должны!

       В канун праздника – дня Защитника Отечества, все дошколята готовились поздравлять своих пап и дедушек. Дети разучивали стихи о храбрости и доблести защитников нашей Родины, изготавливали  подарки своими руками.

       И небывалый восторг вызвала у детей военная игра «Зарница». В ходе игры дети стали настоящими солдатами, а их воспитатели -главнокомандующими. В «Зарнице» участвовали две команды: «Моряки» и «Танкисты» Перед юными солдатами стояла очень сложная задача – выполнить боевые задания, отыскать флаг и вернуть его в штаб.

       Дети с большим старанием занимались разминированием мин на  снежном поле, передавали донесение, сбивали вражеские танки,  завязывали ватно-марлевые повязки и разыскивали флаг.

Ребята проявили себя как настоящие солдаты, показали свою смелость и  настойчивость при выполнении боевых заданий.

    

    

 

"В гостях у сказки" 18.01.2017 г.

          Дети дошкольного возраста очень любят играть в различные игры. Они любят, когда им читают художественные произведения – стихи, рассказы, сказки. И особенно ребятам нравится, перевоплощаться в сказочных героев.

          Родители детей логопедической группы «Лучики» стараются поддерживать интерес детей к данному виду деятельности. Мама воспитанницы нашей группы – Екатерина Владимировна, организовала целое театрализованное представление сказки «Царевна – лягушка».

                                           

           Чтобы не было обид и споров, кому какая роль достанется, она организовала игру «Мне повезёт». Распечатанные листики с названием ролей она поместила в мешочек и предложила детям их выбрать. Дети с огромным интересом ждали момента – когда же назовут  доставшуюся  им роль.

             Атрибуты помогли стать похожими на персонажей сказки. Каждый, и ребенок, и взрослый старался эмоционально, обыграть  свою роль.

                                            

        Всем удалось побывать в гостях у этой замечательной сказки.  Встреча запомнится ребятам надолго!  И они с нетерпением будут ждать к себе в гости родителей других воспитанников!

 

15.01.17 г.

«Эксперименты – это интересно!»

         Много интересных и увлекательных дел у ребят логопедической группы «Лучики». Дети постоянно узнают что-то новое и  интересное. Зима – одно из прекрасных времен года.  Именно зимой дети с удовольствием наблюдают за изменениями, происходящими в живой и неживой природе, подкармливают птиц, создают постройки из снега, катаются на санках, лыжах, с громким смехом скатываются с горки.

         Рассматривая  снег,  ребята провели экспериментальное исследование. В процессе исследования  выявили, что у снежинок есть свой особенный рисунок, что оттенок снежного покрова меняется в зависимости от окружающей обстановки, что состояние снега зависит от температуры воздуха. И самое интересное – наблюдая за процессом таяния снега, ребята попытались узнать, насколько чиста вода, получившаяся из  снега. Для этого они процедили ее через белую салфетку и увидели, что на салфетке остались соринки. Вывод сделали сами дети: снег грязный и в рот брать его нельзя, и сосульки облизывать тоже опасно, можно нанести вред своему здоровью.

         Экспериментальная деятельность позволяет пополнить запас знаний детей и активизирует их желание узнавать что-то новое!