Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Гукова Марина Викторовна

Развитие речи детей раннего возраста

Презентация по теме "Развитие речи детей раннего возраста"

Гукова Марина Викторовна

Подвижные игры на прогулке

Презентация по теме: " Подвижные игры на прогулке"

Гукова Марина Викторовна

Памятка для родителей «КАК ВОСПИТАТЬ РЕБЕНКА УСПЕШНЫМ?»

Ребенок приходит в этот мир без всякого представления о себе и окружающем мире. Впоследствии часто повторяющиеся события и слова формируют у ребенка восприятие себя и всего, что окружает. Это своего рода программа, которая влияет на все события в будущем.

«Посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу» (Чарльз Рид).

Гукова Марина Викторовна

статья для родителей "Чем заняться дома с ребенком?"

 Современные родители оставляют воспитание, обучение и развитие своих детей на откуп общеобразовательным учреждениям. Зачастую, родители мало интересуются успехами своих детей. Заинтересовать их очень трудно, а привлечь к совместной деятельности практически невозможно. А ведь именно в совместной деятельности и происходит полноценное развитие ребенка. Дошкольный возраст – это период, очень восприимчивый ко всему, что происходит вокруг. Все, абсолютно все, что происходит с ребенком до 5 лет, оставляет свой след на всю его дальнейшую жизнь.

Гукова Марина Викторовна

Консультация для родителей

В статье рассказывается о том, чем можно заняться дома с детьми.

Гукова Марина Викторовна

Памятки для родителей

Работа с родителями является очень важным аспектом воспитательного процесса в дошкольном учреждении. Цель этой деятельности заключается в следующем: помочь взрослым понять своих малышей, правильно построить с ними взаимоотношения, обратить внимание на частые ошибки, допускаемые в воспитании детей. Для этого используют такие формы работы, как консультации, анкетирование и памятки для родителей в детском саду. Каждый из этих методов имеет свои особенности.