Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кольченко Нина Викторовна

консультация для родителей "Как одеть ребенка весной"

Выбор одежды по сезону — большая головная боль для молодых родителей. В любое время года мамы и папы переживают, чтобы их малыш не замёрз и не перегрелся. А уж как одевать ребёнка весной подчас не знают даже опытные родители, и скатываются в одну из двух крайностей: или слишком кутают малыша, или надевают на него не по погоде лёгкие вещи. Оба варианта опасны для детского здоровья — и перегрев, и охлаждение могут стать причинами болезней.

Кольченко Нина Викторовна

Консультация для родителей «Нужно ли дошкольнику экономическое воспитание?»

Нужно ли дошкольнику экономическое воспитание? Нужно! Но как? Обсуждая эту проблему, мы говорим лишь о началах экономического воспитания, включающих в себя доступные детям знания и некоторые экономически значимые качества личности, берущие свое начало в детстве: бережливость, трудолюбие, экономность и др.

Кольченко Нина Викторовна

Консультация для родителей «Соблюдение правил дорожного движения в зимний период».

Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улицах города, в городском транспорте должна быть систематической. Для того чтобы она принесла результаты, недостаточно одного занятия или беседы с детьми. И еще одно важное требование: детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике.

Кольченко Нина Викторовна

Буклет Осторожно, солнечный удар

Информация для родителей как отличить солнечный удар от теплового, описаны симптомы солнечного удара, рекомендации по профилактике.

Кольченко Нина Викторовна

Буклет Воспитываем добротой

Вашему вниманию предоставлен буклеты для родителей . В нем Вы найдете  интересные советы и рекомендации по теме "Воспитываем добротой".

 

Кольченко Нина Викторовна

консультация для родителей "Читаем детям о войне"

Методические рекомендации для родителей как познакомить дошкольника с произведениями о войне, с небольшим списком  художественной литературы, которую можно прочитать в кругу семьи с детьми, а затем совместно обсудить полученные впечатления от прочитанного