Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Балина Людмила Николаевна

Буклет "Разные возможности, равные права"

Льготы  родителям ребенка — инвалида детства и детей-инвалидов 

Балина Людмила Николаевна

Копилка информации "Веселые игры"

 

Обычные деревянные прищепки способны превратиться в увлекательные игрушки для малышей – нужно лишь подключить немного фантазии. Возможно, вы уже видели подобные игрушки из прищепок, а теперь давайте попробуем их сделать вместе с детьми.

 

Балина Людмила Николаевна

Буклет "Носовые платочки для сына или дочки"

Воспитываем культурно - гигиенические навыки у малышей.

Когда малышу исполнится 1,5- 2 года, его надо начинать учить пользоваться собственным носовым платком. Платок должен всегда находиться в кармане одежды ребенка.

В помощь взрослым предлагаю буклет "Носовые платочки для сына или дочки", в котором есть информация о том,  как научить малыша пользоваться носовым платком; несколько фактов из истории носового платочка и другое.

 

Балина Людмила Николаевна

Мы идем в детский сад

Памятка для родителей

Ваш малыш впервые пойдет в детский сад. Конечно взрослые волнуются, как ребенок отреагирует на перемены в его жизни, понравится ли ему в детском саду, быстро ли он привыкнет. С какими проблемами возможно придется столкнуться и как сделать процесс адаптации более мягким.

 

Балина Людмила Николаевна

В гости к нам пришла Матрешка

Копилка информации для родителей и воспитателей.

Матрешка - это не только украшение или сувенир, прежде весго игрушка для детей. 

Буклет "В гости к нам пришла Матрешка" поможет воспитателям и родителям рассказать об истории матрешки, из чего сделана матрешка, почему она так называется, познакомит с росписью матрешки и подскажет взрослым как играть с матрешкой. 

Балина Людмила Николаевна

Веселые игры

Обычные прищепки способны превратиться в увлекательные игрушки для малышей. Ведь прищепки - не хуже конструктора. Увлекательные игры развивают мелкую моторику рук, воображение, мышление, интересно заполнят свободное время, доставят удовольствие  и взрослым и детям.

Буклет "Веселые игры" предназначен для педагогов и  родителей.