Давыдова Ольга Александровна

Давыдова Ольга Александровна

Уважаемые дипломники! В своих работах замените слово рекомендации на предложения. Еще раз проверьте выводы. Они должны соответствовать задачам и цели. Напоминаю, что готовые работы принимаю 15.06 в 10.00 на бумажных и электронных носителях, презентацию к докладу в электронном виде.

Давыдова Ольга Александровна

Комментарии к диплому Тетеря Анны.
Во введении необходимо сделать ссылку на анкету (указать номер приложения). Задачи пронумеровать. Объект: ЛС, необходимые в путешествии. Предмет: уголь активированный в блистерной и бумажной упаковках. Гипотеза:... ЛП потеряют свое качество. К введению можно добавить: если с лекарственными средствами потребитель может определиться сам или после консультации врача, то на выбор вида упаковки этого ЛС мало кто обращает внимание. Помощь в оптимальном выборе может оказать профессиональный фармацевт. Поэтому цель: изучение влияния неблагоприятных ...на примере угля активированного. Твою цель-в задачи.
Теоретическая часть переименовать Глава 1 Обзор лекарственных средств по фармгруппам, упаковке и производителям.. ...приводит к нарушению пищеварения,... болям различной этиологии, повышению температуры тела. примеры антисептиков: зелень бриллиантовая, хлоргексидин.1.2 Первый абзац разбить на более мелкие. Практическую часть переименовать
Глава 2 Исследование....на примере угля активированного в блистерной и бумажной упаковках.

Марина Аскерко

Здравствуйте Ольга Александровна! Большое спасибо!

Аскерко Марина

Здравствуйте Ольга Александровна. Ваши замечания Ирине передала. Большое спасибо.

Добрый день, Марина. Ваша работа мне понравилась, небольшие замечания. Образец титульного листа смотрите в метод. рекомендациях, вместо "дипломная работа" пишем выпускная квалификационная работа. Гипотеза: предполагается, что растворимость таблеток мелоксикама одинакова, вне зависимости от производителя. Предмет исследования: указать конкретных производителей. 2.3. В количественном определении убрать муравьиную кислоту. Рассчитать и составить таблицу сколько рабочего раствора пошло на каждое титрование. Например, для образца 1. Через 10 мин. -54.6% растворилось, т.о. 0, 015г (масса мелоксикама в 1 таблетке)-100%
х г---------------------------------54,6% х=0,008г
значит V рабочего раствора=х*а/т, V=0,008*0,25/0,03514 V=0,06 мл. Далее объем раствора должен немного увеличиваться.Выводы. 1 В аптеке...реализуются таблетки "Мелоксикам" следующих производителей... Т.о. представленные в аптеке... таблетки и далее без изменений. Рекомендации. 3 поставить на первое место, добавить в условиях аптеки. 1 убрать.4...проводить контроль качества в условиях лаборатории

Аскерко Марина

Здравствуйте Ольга Александровна. Ира Фатхулина всем девочкам передаст информацию, требования отправим по электронной почте. Большое спасибо. С уважением Марина.

Комментарии к дипломной работе Фатхулиной Ирины.
Объединить главу 1 и 2. Глава 2 должна быть исследовательская работа. Слово "актуальность" убрать. Во введении необходимо прописать, почему именно необходимо контролировать качество настойки боярышника (применяется длительное время, готовится из ЛРС, которое может быть радиоактивным и т.д.). Объект диплома- просто ЛС настойка боярышника, без указания производителя. Предмет ДР- указать без серии. Цель- контроль качества настойки боярышника различных производителей. Гипотеза- ЛС настойка боярышника производителей..., реализуемая в сети аптек г.Белогорска, соответствует требованиям НТД. Не указаны методы исследования (см. рекомендации к выполнению ДР). Задача 4-осуществить контроль качества ЛС ...
Глава 1. Систематика боярышника без таблицы. В предложении: Так же используют ...ошибка орфографии!
Глава 2.Пункт 2.1 переименовать в "Товарная оценка плодов боярышника и продукты промышленной переработки". Ко второму абзацу можно добавить какие виды лекарственного боярышника произрастают в Амурской области. Абзац 4 перефразировать: для товарной оценки плодов боярышника применяются общепринятые ... Абзац Были проведены исследования ...убрать. По диаграмме составить пример анкеты, согласно которой проводился опрос. Сделать вывод, что наибольшей популярностью пользуется настойка.
2.2. Кем проведена товароведческая характеристика плодов? Перед таб.4 указать откуда данные, почему они важны. Также до конца пункта везде указать источник исследований.
Глава 3. 3.1, 4 абзац, орфографическая ошибка!
3.2.1. в таблице-форма выпуска, указать конкретно какой объем у принимаемого ЛС.
3.2.2 первый абзац-орфографическая ошибка. Результаты анализа представить в виде таблицы, цвет конкретно какой? Жидкость какая-вязкая, тягучая или легко подвижная. Вкус чистого спирта или с оттенком? Добавить запах.
3.2.3. В начале указать, что частной фармакопейной статьи на настойку боярышника нет, поэтому работаем по общей фармакопейной статье "Настойки". После добавления сульфида натрия конкретно указать цвет осадка. В конце подпункта указать допустимые пределы содержания спирта в настойках.
3.3 По ассортименту отметить, что много БАД, указать аптеку, в которой изучался ассортимент, можно добавить цены.
Про бракованные ЛС, содержащие боярышник необходимы сведения более свежие, следует посмотреть и по Амурской области.
В рекомендациях отметить как полученные результаты можно использовать в профессиональной деятельности.
Успехов в доработке дипломной работы!

Марина Аскерко

Здравствуйте Ольга Александровна. К доработке работы приступила. Большое спасибо.
С уважением Марина Аскерко.

Аскерко Марина

Здравствуйте Ольга Александровна.Очень интересный и полезный сайт.

Здравствуйте, Марина! Исправленную работу лучше отправить на мою эл.почту. Цель исследования лучше написать как выявить различия в растворимости, биодоступности...В задачах 2)слово исследовать заменить на изучить,3) контроль таблеток каких?6) сделать вывод о... (созвучно с темой работы). Перед объектом исследования разместить гипотезу (предположение от которого отталкиваетесь в работе). 1.2 В соответствии с реестром...в конце можно перечислить ЛФ с мелоксикамом, представленные в вашей аптеке.Стр.12 состав таблеток...указать конкретного производителя, лучше из ассортимента аптеки. 1.3 Производитель "Вертакс"-почему именно он? В конце подпункта вывод не нужен. 2.1 Обосновать, почему выбраны именно эти производители? Исследование проводилось...указать вашу аптеку.Абзац в исследуемой аптеке нет...удалить.2.3 Вращающей корзинки нет, но мы эмитировали прибор и вращение проводили вручную. Указать состав среды растворения. Вместо хроматографии вставить метод титрования, который мы можем провести сами. Результаты оставить. Заключение. Отдельно сформулировать выводы по пунктам. В конце-написать рекомендации по работе, т.е. как можно использовать результаты диплома в вашей профессиональной деятельности. Посмотрите в рекомендациях по написанию дипломных работ правила размещения рисунков и таблиц. Их необходимо размещать в конце работы в приложениях, а в тексте делать ссылки. Рекомендации можно посмотреть у меня на сайте в разделе Мой публикации.

Анна Абрамова

Поздравляю с регистрацией сайта!

Добавить запись

Защита от спам-роботов