Репникова Ирина Владимировна

Панченко Елена Ивановна

Панченко Е. И.

Отзыв
на игровое итоговое занятие по обучению чтению учителя - логопеда МБДОУ ЦРР №36 г. Курганинска Репникову Ирину Владимировну на тему "Ребус - метод"

Познакомясь с конспектом занятия по обучению чтению "Ребус-метод", очень заинтерисовалась этой методикой.
Обучение на занятии строится с использованием компьютера, что так же очень интересно детям, как и игры - ребусы. Методы планируемые логопедом хорошо организуют самостоятельную работу детей и вызовут желание обучению чтению. Знакомясь с занятием можно делать вывод, что у педагога выработана система работы с детьми в этом направлении. Игровой и практический метод поможет развить у детей, не только хорошую речь, но и психические функции - внимание, память, мышление.
Логопед смогла в соответствии с педагогической ситуации использовать компьютер в обучении детей. Спасибо за занятие. Постараюсь использовать в своей работе.

Сыроежкиа Н.В.

Представленные занятия по автоматизации звука с использованием компьютера очень актуальна. планирование нетрадиционное, педагог применяет много игровых технологий. интересно чередует разные виды работы( игры ребусы, схемы, складовые картинки. спасибо за интересное планирование занятия.

Добавить запись

Защита от спам-роботов