Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Консультация для родителей. Тема«Организация работы с детьми по ознакомлению с правилами дорожного движения».

В нашей стране с каждым годом увеличивается автомобильный парк. На улицах городов, населенных пунктов и дорогах возрастает интенсивность и скорость движения легковых и грузовых автомобилей, мотоциклов, трамваев и троллейбусов. Во избежание несчастных случаев на дорогах и особенно дорожно-транспортного травматизма водители, пассажиры и пешеходы должны соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными. Эти качества и знания нужны также самым юным пешеходам – детям.

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Консультация для родителей. Тема"КГН в группе раннего возраста"

Именно в дошкольном возрасте очень важно воспитывать у ребенка привычку к чистоте, аккуратности, порядку. В эти годы дети могут освоить все основные культурно – гигиенические навыки, научиться понимать их важность, легко, быстро и правильно выполнять. 

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Консультация для родителей "Гендерное воспитание"

Гендерное воспитание дошкольников играет большую роль в жизни каждого ребёнка.Эта консультация поможет родителям правильно и гармонично воспитывать своего ребёнка.

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Консультации для родителей

Упражнения и развивающие игры для ребенка 3-5 лет  

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Развитие сенсорных способностей детей раннего возраста

  Сенсорное развитие детей во все времена было и остается важным и необходимым для полноценного воспитания подрастающего поколения.

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Консультация для родителей"Семья и семейные ценности"

Для ребёнка семья - это среда, в которой складываются условия его физического, психического, эмоционального и интеллектуального развития.

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Консультация для родителей

Мы рекомендуем использовать для определения ведущей руки систему тестов, разработанную М.Г. Князевой и В.Ю. Вильдавским.

Эта система включает игровые задания, подобранные с учётом способов манипулирования, свойственных детям дошкольного и младшего школьного возраста. Бытовые, часто используемые действия дети выполняют обеими руками, что затрудняет выделение ведущей руки.

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Консультация для родителей" Берегите глаза детей"

Дорогие  родители! Обращали ли вы внимание на то, что «очкарики» делятся

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Консультация для родителей" Каким растёт Ваш ребёнок"

Правильные отношения с ребёнком легче строить, если мы увидим в нём человека. А это значит: уважать его права, его детство, верить в его возможности, доверять его уму, самостоятельности, стремлению быть хорошим; относится к его увлечениям, играм,   интересам; требовать от ребёнка осознанного послушания, а не слепого, бездумного, механического повиновения.

Морозова-Канаева Татьяна Михайловна

Особенности адаптационного периода

Адаптация - это приспособление или привыкание организма к новой обстановке. Для ребенка детский садик, несомненно, является новым, еще неизвестным пространством, с новым окружением и новыми отношениями.