Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ефимова Наталья Васильевна

Творчество дома с мамой

  У мамочки  много ежедневных забот, но среди этих дел есть одно самое важное –по играть, по фантазировать, по творить вместе с малышом. Эти занятия очень важны для гармоничного развития малыша ,для развития воображения, для развития мелкой моторики рук, для развития речи …В возрасте 1-2 лет лучшим партнёром по играм является мама. Конечно, компания сверстников ребёнку тоже будет интересна, но развиваются дети именно в процессе совместной деятельности со взрослым.

Ефимова Наталья Васильевна

Игры с мелками на асфальте

То, что мелками можно рисовать, знают все, но далеко не все знакомы с развивающими играми, в которые можно играть на улице, используя обычные асфальтные мелки. 

Ефимова Наталья Васильевна

Детские игры с красками - подсказки и рекомендации

Чтобы ребенок в пяти-шестилетнем возрасте смог сравнительно хорошо рисовать, тщательно подбирать цветовые оттенки и умело соединять их на листе бумаге, родители должны понять, что это не происходит само собой. Очень важна подготовительная работа, начатая в более раннем периоде детства (в год-два). Дайте малышу возможность в процессе игры выяснить все нюансы цветовой палитры и красок с различной фактурой. 

Ефимова Наталья Васильевна

Рисование отпечатками листьев

Если дети не любят рисовать, то можно предложить им нетрадиционную технику рисования отпечатками листьев. Такая техника рисования всегда смотрится креативно и интересно, и никто не поверит, что это простые отпечатки, от обычных листьев. Такое рисование заинтересует и младших и старших дошкольников и конечно взрослых.

Ефимова Наталья Васильевна

В чем заключается польза рисования для ребенка?

      Рисовать любят почти все дети. Одни меньше, другие больше. Но настоящим художником станет лишь один ребенок из нескольких тысяч. И некоторые родители думают: «Может быть, не стоит в таком случае тратить, краски, бумагу, время, карандаши?». Непременно стоит! Ведь чем разнообразнее и богаче впечатления от жизни у ребенка, тем ярче его неординарное воображение.